Расшифровка анализов

Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж сдал анализы для удаления геморроя, но вижу, что кровь и моча не в порядке, необходимо прокомментировать их, чтобы я понимала как действовать дальше

Нет
36 лет

Здравствуйте
Анализы в целом неплохие

повышен холестерин, рекомендовано пока на 2 месяца прием омакора 1000мг 1 р, после пересдать снова липидный спектр, если не снизится, тогда решать вопрос о приеме статинов.
Пройти узи сосудов шеи, для исключения наличия бляшек

Здравствуйте.

Принятый ответ

Повышение общего белка и лимфоцитов говорит о вероятной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, осмотр терапевта.

Повышение креатинина может указывать на заболевание почек, для уточнения - УЗИ почек, почечных сосудов, мочевого пузыря, предстательной железы с последующей консультацией терапевта; при необходимости - нефролога.

Повышение амилазы может говорит о заболевании поджелудочной железы, для уточнения - анализ кала на эластазу, УЗИ органов брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога.

Для снижения холестерина рекомендую - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.

Здравствуйте.
В биохимическом анализе крови повышение небольшое креатинина-отвечает за функцию почек, на данный показатель мог повлиять прием нпвс( обезболивающих препаратов), если он их принимал,то после отмены спустя 2-4 недели данный показатель должен снизиться. В том числе может повышаться при заболеваниях почек: мочекаменная болезнь/ кисты почек итд. Для уточнения наличия или отсутствия заболевания необходимо выполнить узи почек и пересдать креатинин через 2-4 недели.
В том числе высокий уровень холестерина, необходимо сдать липидный профиль для уточнения какие фракции холестерина повышены. Если будет повышен лпнп , триглицериды ( плохие фракции), то необходимо будет выполнить уздг бца для исключения поражения сосудов шеи и головы в виде атеросклероза.
Не злоупотребляет ли алкоголем? Лишняя масса тела или ожирение? Или не было ли проблем ранее с желчным пузырем, камни в желчном пузыре? Так как по анализу повышение билирубина, амилазы,что может говорит о проблеме поджелудочной железы и желчного пузыря. Возможно причина в повышенном холестерине. На фоне повышения холестерина нарушается качество желчи в желчном и формируется камни, и патология желчного пузыря, автоматически чаще всего вызывает патологию поджелудочной железы. Необходимо выполнить узи обп в том числе.