Газообразование при беременности

Здравствуйте. 4 декабря узнала, что беременна. Прикрепляю анализы. На приём только 16 дек. В эти дни чувствую вздутие в животе, а сегодня особенно сильно, после того, как поела пельмени, даже немного голова кружится. Мои вопросы: 1.Можно ли мне выпить мятный чай одноразовый из пакетиков (до беременности всегда спасал от спазмов) ? 2. Хотелось бы получить комментарии по поводу моих анализов.

34 года

Здравствуйте!
При вздутии живота при беременности могут рекомендовать эспумизан.
Чай с мятой обычно не запрещен.
В анализе указан недостаточный уровень витамина Д, в таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Дарья Александровна, спасибо. А то, что ттг повышен это страшно? у меня раньше по анализам было определено, что я носитель АтПО, не знаю что это.

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, немного снижен уровень витамина D, можно рекомендовать принимать витамин D по 2.000 единиц в день и проконсультироваться с эндокринологом, мятный чай пить можно, при вздутии кишечника можно принимать Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. А то, что ттг повышен это страшно?

Нет, это не страшно, но нужна консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можете выпить чай , если он вам помогает. Можно принимать эуспумизан от вздутия.

По анализам есть небольшие отклонения : витамин д снижен и повышен ттг. Необходима консультация эндокринолога для подбора необходимых дозировок препаратов.

Легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо