Консультация гинеколога /

Газообразование при беременности — вопрос №2706386

Здравствуйте. 4 декабря узнала, что беременна.
Прикрепляю анализы. На приём только 16 дек.
В эти дни чувствую вздутие в животе, а сегодня особенно сильно, после того, как поела пельмени, даже немного голова кружится.
Мои вопросы:
1.Можно ли мне выпить мятный чай одноразовый из пакетиков (до беременности всегда спасал от спазмов) ?
2. Хотелось бы получить комментарии по поводу моих анализов.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При вздутии живота при беременности могут рекомендовать эспумизан.
Чай с мятой обычно не запрещен.
В анализе указан недостаточный уровень витамина Д, в таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ.

Клиент
Дарья Александровна, спасибо. А то, что ттг повышен это страшно? у меня раньше по анализам было определено, что я носитель АтПО, не знаю что это.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, немного снижен уровень витамина D, можно рекомендовать принимать витамин D по 2.000 единиц в день и проконсультироваться с эндокринологом, мятный чай пить можно, при вздутии кишечника можно принимать Эспумизан
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. А то, что ттг повышен это страшно?
Гинеколог
Нет, это не страшно, но нужна консультация эндокринолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можете выпить чай , если он вам помогает. Можно принимать эуспумизан от вздутия.

По анализам есть небольшие отклонения : витамин д снижен и повышен ттг. Необходима консультация эндокринолога для подбора необходимых дозировок препаратов.

Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо