Газообразование при беременности
Здравствуйте. 4 декабря узнала, что беременна. Прикрепляю анализы. На приём только 16 дек. В эти дни чувствую вздутие в животе, а сегодня особенно сильно, после того, как поела пельмени, даже немного голова кружится. Мои вопросы: 1.Можно ли мне выпить мятный чай одноразовый из пакетиков (до беременности всегда спасал от спазмов) ? 2. Хотелось бы получить комментарии по поводу моих анализов.
Здравствуйте!
При вздутии живота при беременности могут рекомендовать эспумизан.
Чай с мятой обычно не запрещен.
В анализе указан недостаточный уровень витамина Д, в таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога.
Дарья Александровна, спасибо за ответ.
Дарья Александровна, спасибо. А то, что ттг повышен это страшно? у меня раньше по анализам было определено, что я носитель АтПО, не знаю что это.
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, немного снижен уровень витамина D, можно рекомендовать принимать витамин D по 2.000 единиц в день и проконсультироваться с эндокринологом, мятный чай пить можно, при вздутии кишечника можно принимать Эспумизан
Екатерина Александровна, спасибо. А то, что ттг повышен это страшно?
Нет, это не страшно, но нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можете выпить чай , если он вам помогает. Можно принимать эуспумизан от вздутия.
По анализам есть небольшие отклонения : витамин д снижен и повышен ттг. Необходима консультация эндокринолога для подбора необходимых дозировок препаратов.
Легкой вам беременности!
Лейсан Фавадисовна, спасибо