Красные высыпания
Подскажите, пожалуйста, это аллергия? Вчера вечером давали Дентинорм бэби от боли при прорезывании. С утра обнаружила сначала на лице, потом на спине, позже и на животе появились, к вечеру ещё больше стало
Принятый ответ
Арина, здравствуйте. Уточните пожалуйста, есть ли сыпь на ладонях и стопах? Как общее самочувствие ребенка? Была ли температура, понос, что-то ещё?
Дарья Викторовна, на ладонях и стопах нет, в основном на спине, намного на животе и на лице. Других симптомов нет
Принятый ответ
Добрый вечер. Предшествующие симптомы сыпи были?
Как сейчас температура?
Елена Сергеевна, симптомов других нет, температура 36.0
Тогда да, аллергическая реакция немедленного типа. Дайте Фенистил 2 кап на кг массы тела в 1 приём 3идня.
Принятый ответ
Добрый вечер. Учитывая что у ребенка нет никаких симптомов инфекции , сыпь похожа на аллергическую. Отмените Дантинорм , это гомеопатический препарат, его работа сомнительна, нужно давать антигистаминные дней 7 точно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно сыпь аллергического характера
Необходим прием антигистаминного фенистил из расчета 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка
Галина Александровна, вызвали вчера скорую, сделали укол супрастин. Сегодня проснулись, улучшений вообще нет. Сходили к педиатру, сказали похоже на вирус. Прописали анаферон.
Лучше сдайте анализ крови для уточнения этиологии сыпи
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Вероятнее всего это аллергическая реакция. Сейчас необходимо отменить дантинорм и дать антигистаминные ребенку фенистил из расчёта 2 капли на 1кг массы тела ребенка на 5-7 дней.
И посмотреть за динамикой сыпи. Также желателен очный осмотр врача педиатра.
Арина, здравствуйте!
Сыпь похожа на аллергическую.
Возможно на дантинорм, это гомеопатия, часто бывает аллергия. Отмените его.
Примите антигистаминные препараты-фенистил капли( расчет 2 капли на кг веса, разделить на 2-3 приема) курс 5-7 дней.
На высыпания наносите эмоленты- эмолиум, липикар 3-5 раз в день.
Валентина, вызвали вчера скорую, сделали укол супрастин. Сегодня проснулись, улучшений вообще нет, долго ли будут держаться высыпания?
Арина, здравствуйте!
Высыпания могут сохраниться до 5-7 дней.
Но учитывая отсутствие минимальной положительной динамики - рекомендую сдать общий анализ крови. Как будут результаты- прикрепите