Консультация дерматолога /

Под глазом на нижнем веке появилось красноватое пятно — вопрос №2706761

Под глазом на нижнем веке появилось красноватое пятно, иногда шелушится. Что это такое? Чем лечить?

Возраст: 45

Хронические болезни: Узел щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорбита льного дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, низкие температуры, их перепады.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны,
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кожу кремом Перфэктоин 2-3 р в день, при необходимости можно чаще.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Провоцирует нарушение декоративной косметики, сухость кожи, болезни глаз, приём лекарств, после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Мазь такропик 0,1 %2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить декоративную косметику.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
…Здравствуйте
По фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это периорбитальный дерматит.
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте!
По фото могу предположить, что это проявления периорбитального дерматита.
Возможные причины такого состояния воздействие неблагоприятных факторов( погодные условия , например обветривание , либо наоборот длительная солнечная инсоляция ) , использование декоративной и уходовой косметики раздражающую кожу век , активное трение при зуде.
В идеале конечно исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику.
Для ухода за кожей : Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи 2 раза в день постоянно , мазь Элидел 2р в день длительно, наносить охлажденным. Для дополнительного увлажнения использовать крем Цикопласт В5. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
Данные высыпания характерны для периорбитального дерматита , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,капли в глаза ,косметика,трение,снижение защитных функций кожи .
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить косметику
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-в качестве у ходовых средств крем сенсибио ар 2 р в день +гель сенсибио очищающий 2 р в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периорбитальный дерматит.
Наружно Такропик 0, 1 %-2 раза в день один месяц.
Косметику не использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление периорбитального дерматита . наружно можете использовать кремСкин- Кап