Консультация гинеколога /

УЗИ на 7 неделе беременности — вопрос №2706768

Добрый день! Посмотрите пожалуйста узи. Доктор сказал, что все плохо… сердцебиение слабое, жм большой и скорее всего это генетические нарушения. Отслойка есть. Сказала,просто ждать, следующее узи через неделю. Я с ума схожу. Действительно, все так плохо? Принимаю магне б6, утрожестан, йодомарин, фолиевая кислота, Вит Д.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, но для хорошей визуализации сердцебиения действительно нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней, обязательно принимайте Утрожестан по 200 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.пока рано делать такие выводы,нужно наблюдение.сделайте узи через 7 дней,думаю все будет хорошо.перечисленные препараты оставляем и пьем дальше
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для данного срока по узи все хорошо. Часто срок по месячным и ктр не совпадает, обычно это связано с поздней овуляции. Нужно просто в динамике через неделю повторить узи. На малом сроке сердечко малыша и должно биться медленнее. С увеличением срока малыша чсс должно повысится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Пока рано делать выводы, на маленьких сроках беременности размеры плода могут отставать , сердцебиение есть и это самое главное. Продолжайте препараты дальше и узи в динамике повторить через 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату только одного узи делать какие-то выводы ещё не нужно, в таких случаях рекомендуется контроль УЗИ через 7 дней, с увеличением срока все структуры беременности визуализируются чётче, меньше происходит погрешностей в измерениях. На данном этапе назначена адекватная терапия, поэтому её рекомендуется продолжать. Половой и физический покой.