Сыпь и краснота на руках

Здравствуйте. 30.11 на руках у ребенка появилась мелкие волдыри, как прыщики, между пальцев на левой руке она их расчесала, на правой почти не было, и сейчас их там мало. После педиатр посоветовала помазать адвантаном и дать зиртек, но все это не помогло. На данный момент волдырей уже нет, рука красная, между пальцев шелушение появилось, первые несколько дней ночью очень сильно чесалось, сейчас ночью не чешет, днем иногда только, фото прилагаю там от 30.11, от 2.12, 7.12, 9.12

Запоры есть пьет дюфалак, атопический дерматит
2 года

Принятый ответ

Гузель ,здравствуйте !
Стопы были чистые ?Не было ли симптомов простуды ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Светлана Александровна, нет простуды вроде не было, на ногах сыпь вчера увидела на левой ноге забыла фото прикрепить, но больше нигде нет

Гузель ,посмотрела фото.
Я считаю,что на фото высыпания характерны для Проявления вирусной инфекции(
,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, в итоге нам поставили дисгизроз

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно думать о вирусной экзантеме, но и аллергический дерматит исключать не стоит.
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Если принимали новые препараты ,то стоит проконсультироваться и поставить вопрос об отмене. Рекомендую следующее :
1. Зодак 1 р в день 14 дней
2. Акридерм гк крем 2 р в день 10 дней
3. Неотанин 3 р в день
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Юлия Юрьевна, в итоге нам поставили дисгидроз

Дисгидроз проявляется по-другому. Там мелкие пузырьки с жидкостью . Могут чуть сливаться . Ваша сыпь по фото не похожа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на вирусную экзантему.
Проходит в течение месяца.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
При зуде, внутрь Зиртек продолжить.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и с раздражителями, как пластилин слайм. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Татьяна Сергеевна, а может и дюфалак убрать, но если убрать что давать?

Нет, на него не может быть, можно продолжать, вот добавить можно Нормобакт л на 14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, в итоге нам поставили дисгидроз