Длительный кашель у ребенка после ОРВИ
Здравствуйте, 20октября заболели вместе с ребенком (4, 5года) как то все началось сразу с кашля. Температуры не было. Пролечились микстурой детской, пили ромашку, пьем вит Д (детримах 3капли) ,Зиртек нам прописывали. Наблюдались у врача, хрипов нет, ходим к нему каждую неделю. Прописали физио, (дуф и увч) не помогло. Кашель не сильный, ночью редкий сухой, когда плачет прямо закашливается влажным кашлем. Когда кричит станет голос. 2раза сдавали общий анализ крови, в поликлинике анализы показали небольшой процент аллергии. Второй сдавали в Юнилаб, там показал что есть вирус в организме. Все это время я продолжаю болеть у меня сначала осложнилось бронхитом, потом синуситом, до сих не выздоровела. Подскажите что нам делать?
Принятый ответ
Добрый вечер, по результатам анализа крови – действительно признаки вирусной инфекции
Учитывая, что кашель сохраняется длительно- обычно рекомендуется исключать такие инфекции как коклюш, Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Принятый ответ
Здравствуйте. В той связи что кашель длительный, обычно в таких случаях cдeлaть aнaлиз крови ОАК, мазок ПЦР к Бордетелла пертусси, парапертусси и бронхисептика, анализ ПЦР Микоплазма пневмоние, и Хламидия пневмоние определение ДНК возбудителя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.