Живая вакцина полиомиелит

вчера капнули ребенку живую вакцину.к вечеру поднялась температура 38.5 Сбили ибуклином юниор.К утру следующего дня опять 38.5 Ребенку 3,5 года,капаем вакцину не первый раз,раньше такого не было.Была осмотрена врачом перед вакцинацией.Других симптомов нет.Что это может быть и возможна ли такая реакция на живую вакцину?На улице 30 градусов тепла,может ли это как то повлиять?

Здравствуйте. Вероятнее всего, это какая то вирусная инфекция. Данная вакцина обычно не даёт таких побочных эффектов. Начинайте лечение, как орви. Можно дать афлубин или эргоферон, промывание носа. Снижение температуры. Если в течение трех дней не будет лучше, обратиться очно к педиатру. Выздоравливайте.