Эндометриоз
Здравствуйте У Меня в 2023 году был эндометриоз,сделали операцию и назначили пить джес плюс ,после чего я год пила джес После отменила его ,так как хотели ребенка ,но из-за обстоятельств не смогли и прошло 5 месяцев с того момента ,как я не пью ,и сейчас что-то странное ощущаю Последние месячные шли 5 дней после закончились и через 3 дня снова пошли и так же 5 дней,сейчас же тянет низ живота и ноги болят Что это может быть ?Так же я очень тревожный человек … Также болит спина и мышцы рук и ног
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно просто нарушение цикла или проявление эндометриоза, рекомендуется в таких случаях прохождение узи малого таза после окончания выделения
А ещё болят руки так же,может это что-то другое?
Сопутствующими симптомы с гинекологией могут быть не связаны. Относительно повторной менструации рекомендуется узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ для исключения беременности, осмотр у гинеколога на кресле в зеркалах, УЗИ органов малого таза, мазок с шейки матки на онкоцитологию, если давно не сдавали.
Причин много, например, могут быть жалобы из-за аденомиоза, гормональных нарушений, при патологиях в эндометрии, шейке матки и т.д.
Я сдавала месяцев 6 на цитологию ничего не нашли
Ещё молочница есть
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется сделать узи малого таза и оценить эндометрий и яичники.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников.
Если беременность не планируете, то после дообследования можно принимать Джесс по новой. Сейчас вне приема гормональных препаратов рекомендую сдать анализы ФСГ ЛГ пролактин ТТГ АМГ эстрадиол тестостерон сдаём на 2-5 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников