Диаскинтест

Доброго времени суток. Девочке 14 лет она спортсменка конечно подрывается иммунитет так как бывает такое кидаем вес принудительно этого требует наш спорт, и к тому же аллергетик. Поставили ДСТ и положительный 15 мм. Рука покрылась сыпью и всё опухло и чесалось. Отправили к физиатру, прошли флюрографию, СКТ, анализы кровь моча - все результаты просто отличные, ноооо всё равно поставили дочку на учёт. Дочка переживает да и я тоже. Может быть аллергическая реакция на ДСТ? К аллергологу записались на приём.

38 лет

Здравствуйте, Юлия. Крайне редко, но может конечно быть аллергия на Диаскинтест. Есть альтернатива - это Т-СПОТ тест, проведите его через 2 месяца после Диаскинтеста и станет понятно.
Если Т-СПОТ будет отрицательный, то действительно аллергия, а если положительный, то инфицирование.

Анна Витальевна, спасибо огромное за ответ?