Консультация стоматолога /

Подскажите что это у ребенка ? — вопрос №2708207

Дочка заболела , температура 5 дней держалась , во рту появились язвочки и под верхними зубами десна в гное как будто

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
на фоне ОРВИ гингивит и гингиво-стоматит часто бывает. Обычно гной путают с налетом фибринв на эрозированной поверхности.
Больше пить отвар ромашки, местно-мирамистин, холисал ( хороший антисептик и немного обезболивает ,хотя и жжет 1минуту), Дентинейл натура, чередуя.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Видимо,у ребенка острый катаральный гингивит на фоне орви
Рекомендовано протирать на тампоне ромашкой,наносить гель холисал ,он обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом,но жжет первые секунды
Заживает долго обычно у детей,недели 2 будет
Если заметите,что участок белой десны увеличивается,то лечение надо немного скорректировать,лучше очно у детского врача
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте, Софья. На фоне снижения иммунитета (ОРВИ) часто возникают заболевания слизистой полости рта, в том числе страдают и дёсны. Обычно рекомендую деткам следующее:
1. В течение дня "Dentinale Natura", детский гель для дёсен (Небольшое количество геля необходимо выдавить на кончик чистого пальца и нанести массирующими движениями на десны ребенка. Гель можно использовать 3-5 раз/сутки при необходимости. В течение 20-30 мин после нанесения геля не рекомендуется употребление пищи или жидкости, во избежание преждевременного удаления геля с дёсен)
2. На ночь перед сном после чистки зубов и полоскания: пасту для местного применения - "Асепта" бальзам, она наносится на слизистую местно и ложится плёночкой. Полчаса после нанесения не пить и не есть.
3. Сколько лет ребёнку? Видимо, малыш ещё. Тогда можете марлевым тампоном, смоченным в отваре ромашки или коры дуба обрабатывать дёсны. Чистка зубов нужна, аккуратная от десны к краю зуба, не игнорируйте её.
4. "Холисал" гель можно наносить, если боль присутствует.
Здоровья Вам и ребёнку).