Почему ребенок срыгивает фонтаном, каждое кормление?
Здравствуйте, ребенку 4 месяца ,почему она срыгивает фонтаном, поменяли уже вторую смесь и все так же продолжает, срыгивает больше 1й чайной ложки, посоветуйте пожалуйста, как помочь от срыгиваний ей, давали сначала нестожен, сейчас даю нутрилон комфорт
Здравствуйте! Если срыгивает фонтаном после каждого кормления, при этом вес набирает хорошо, на УЗИ органов брюшной полости всё в порядке, то вероятнее всего причина в перекорме (слишком большой объем смеси) и неправильном положении ребёнка при кормлении. В 4 месяца в сутки смеси должно быть не более 850 мл, при срыгиваниях лучше кормить чаще, но маленькими порциями. При кормлении голова ребёнка должна быть выше туловища. Если беспокоится во время кормления, стоит прервать его, подержать немного вертикально ребёнка, затем продолжить кормить. Также возможно добавление в кормления антирефлюксной смеси.
Если же вес набирает мало, УЗИ не делали, то нужно обратиться к своему педиатру.