Консультация педиатра /

Что делать если ребенок орет от смеси на ИВ — вопрос №1816485

Мальчик, 3,5 месяца. Был до месяца на ГВ, потом перешли на смешанные питание, использовали Нан опти про, с 3 месяцев только ИВ (совсем пропало молоко). Спустя после этого, примерно на 8 день, начали краснеть щеки, сухие, я думала что ему жарко. Потом он стал есть и выгибаться, извиваться и бросать есть, при этом в животе очень сильно вурчит, а потом начал какать почти одной слизью, очень тужится, краснеет, даже когда хочет попукать, в данный момент иногда ест 100, иногда 50, иногда 30, а сейчас уже 2 ночи так орет, просто ужас, весь напригается, краснеет, начинает кашлять, потом сопли, слюни и начинает от рева просто не двшать, вызывали даже скорую, к тому времени как им приехать у него уже признаков никаких не было и сказали что вероятнее всего ЛН. Вообщем я чувствую что с ним что то происходит, но не знаю как ему помочь, педиатр наш никак не отреагировал на мои беспокойства, сегодня мы сами платно съездили сдали копрограмму и на углеводы, и ОАМ. Но как мне помочь ребенку, облегчить его боли пока не поставлен диагноз и не начали лечение? Даю Бейбикалм и сабсимплекс...массажи делаю, на животик сам переворачивается и долго на нем лежит, грелка теплая на животик, но как то все это не очень.

Возраст: 38

Хронические болезни: да

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Результаты жду вечером

Клиент
Галина Александровна, прикрепила фото и анализы
Клиент
Галина Александровна, прикрепила и фото и анализы
Педиатр
Стул какой по консистенции ? Прожилки крови есть в стуле?
Клиент
Галина Александровна, густая какашечка с комочками слизи. Сегодня появилась маленькая прожилка крови
Педиатр
У ребёнка по копрограмме признаки аллергии к белку коровьего молока , вам необходимо заменить смесь, на смесь с полным гидролизом белка - нан антиаллергия,Нутрилон пепти гастро и т д

На щечки наносите неотанин 2 раза в день
Клиент
Галина Александровна, Хорошо. Я купила сама антиаллерген нан, сейчас попробовали, он съел только 10 мл, а основную даже не стал есть, он понял что она горькая... Как быть? Ночью тоже вводить ? В каждое кормление, да, чтобы привыкал? Может ли быть большое слюновыделение от аллергии?
Клиент
Галина Александровна, можно ли вводить прикорм в 4 месяца? С чего начать? Каши без молока?
Педиатр
Переход на другую смесь должен быть постепенный, заменяя по 30 мл в 1 кормление ежедневно

Прикорм вводим когда появляется пищевой интерес , обычно к 6 Месяцем
Начинаем с овощей
Педиатр
Здравствуйте. По всем анализам и клинической картине у ребенка можно подозревать диагноз абкм.

Показаны только лечебные смеси - нутрилон пептиды гастро, Альфаре гастро, нан антиаллергия.

Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема

Симптоматика в среднем купируется за месяц, малыш не будет так сильно беспокоиться.

Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Спасибо огромное. А он ее не хочет есть, она немного горьковатая, прям ни в какую. Что делать? Привыкнет? Кормим и ждем?
Педиатр
Да, верно, смесь имеет специфический вкус, малышу нужно время для адаптации, привыкнуть к ней.
Педиатр
Здравствуйте) клинически у ребёнка абкм. Необходима лечебная смесь на основе полного гидролизата белка (Нутрилон пепти гастро). На лечебную смесь разрешено переходить не ступенчато, а в 1 день, чтобы минимизировать длительность негативных явлений.