Низкий показатель мочевой кислоты
Здравствуйте. Делал биохимию крови. Показатель 191 мкмоль/л при норме 230-420. Скажите пожайлуста это вредно?
Только артроз коленнго сустава
39 лет
Здравствуйте,нет,данный показатель не несёт никакого вреда здоровью. Уровень мочевой кислоты может быть снижен в связи с особенностями вашего питания. Мочевая кислота ( пурины) содержится в таких продуктах как: красное мясо,бобовые, кофе, шоколад, субпродукты. Главное,что данный показатель не повышен,т.к его превышение вызывает поражение суставов,почек, сосудов.