Что может быть

Здравствуйте! Муж пол года назад делал операциюк по удалению туберкуломы, выписали с больницы ( там брали анализы на ВИЧ сифилис и гепатит ) , сегодня позвонили с поликлиники сказали что пришло постановление от дерматолога что бы он пришел сдал анализы ( в постановлении много людей, не он один ) , можно узнать причину ? 1) могли бы вызвать для контроля анализов? Так как в больнице очень много инфицированных и всякое могло случиться ( он не могут быть уверенна что не было па) 2) что служит причиной вызова ? Если анализы с мая месяца отрицательные то зачем тогда опять вызывать Я не нахожу места , он божится что не с кем не чего не было, да и людей много в постановлении включено . Что же это такое может быть? Пожалуйста успокойте подскажи в каких случаях отправляют такие постановления , было ли такое в вашей практики. Семья нормальная муж нормальный не наркоман и в изменах не когда замечен не был ,да и анализы до этого сдавал все было хорошо, он у меня единственный половой партнёр

Нет
28 лет

Здравствуйте. Вам должны предоставить письменное заключение по поводу вызова к доктору. Это не должно быть выполнено через третьи руки.Насколько я знаю,законом это не разрешено. Если у дерматолога возникают вопросы,есть патронаж,медсестра обязана пригласить вас .

Сергей Леонидович, так как номера мужа нет в больнице а мой есть , позвонили мне и сказали что в больницу пришло постановление и не только с именем моего мужа что нужно прийти сдать анализы . Больше не чего не сказали. Может вы знаете почему вызывают выборочно людей ? Может ли это быть связанно что он лежал в больнице с ВИЧ инфицированными людьми и врачи просто перестраховываются

Основное заболевание весьма коварно.Проводимые исследования на вич,гепатиты,сифилис вполне могут иметь ложноположительные значения. Не следует волноваться по данному поводу.Грамотный доктор должен это знать и действовать только в интересах пациента. Возможно предложат повторно пройти обследование.

Сергей Леонидович, так у него до этого все анализы отрицательные, я лично видела в выписках . На основании чего его могут вызвать ?

При обращении в поликлинику и больницу всегда берут кровь на сифилис и проверяют экспресс методом, который примерно в 5-10% случаеи бывает ложно положительным. Это передается в кожиен диспансер и такие случаи обязательно перепроверяются более точными анализами. Так что не беспокойтесь. Кстати при туберкулезе очень часто экспресс метод дает ложно положительную реакцию.

Владимир Иванович, так у него анализы отрицательные

Вы могли не видеть этот анализ, они передаются в КВД. Я не вижу повода для беспокойства. Но может быть еще Вариант, когда в одной палате с Вашим мужем лежал больной с активным рецидивным сифилисом, а он опасен в плане бытового заражения. Тогда всех кто рядом с ним находился должны перепроверить. Не нужно тзаранее нервничать.

Владимир Иванович, тоесть в выписки который дают на руки и где пишут анализы ВИЧ, сифилис , гепатит отрицательно это ложный анализ ?

Принятый ответ

Нет, не должно быть. Но возможно положительный результат задержали и передали в КВД и до лечащего врача не дошло. Пойдет в КВД и все прояснится. Не волнуйтесь. Был бы он болен, его бы сразу перевели в КВД

Здравствуйте!
Желательно набраться терпения и посетить доктора.
Часто необходимо динамическое наблюдение, вероятно, плохого нет, слишком большие сроки прошли.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина
Ничего страшного в этом нет
Надо сдать еще раз будет кровь
Это контроль возможно
Тем более вы не знаете, по какому поводу вызывают
О чем речь может идти
Гадать сложно
Если кровь положительная, тем более в мае, вызвали бы раньше
Не думаю, что надо себя накручивать, тем более вы одни партнеры друг у друга
Я думаю кровь повторить решили через 6 мес , учитывая основное заболевание
Так что сходит, сдают
Возьмет справку, что здоров и не состоит на учете