Первый скрининг
Первая беременность , возраст 36 лет . В анамнезе только гипотериоз. Ране беременностей и абортов не было. По первому скринингу 12нед+5 дней ЧСС плода 157 уд/мин, КТР 64, ТВП 1,9мм Кости носа определяются , ПИВП 1,00 Свободная субъединица бета -ХГЧ 0,47 МоМ, РАРР-А 0,366 МоМ. ПИ слева 1,710 ПИ справа 1,290 Трисомия 21 - инд риск 1:1374 Трисомия 18 - инд риск 1:599 Трисомия 13 - инд риск 1:3020 Преэклампсия - 1:528 Задержка роста плода 1:99 Самопроизвольные роды до 34 недель 1:2026 Стоит ли сдавать НИПТ расширенный ?
Здравствуйте
Риски хромосомной патологии низкие у малыша. НИПТ не показан, но можете сделать для себя, если хотите. Повышен риск задержки роста плода. Необходимо своевременно проходить все обследования, скрининги, приемы у акушера-гинеколога
Лидия , добрый день. На все обследования назначенные записана . Я Вас поняла , спасибо.
Рада помочь!
Добрый день.
Риски аномалий развития по скринингу низкие. Нет необходимости в НИПТе.
Но высокие риски синдрома задержки плода.
Необходимо принимать кардиомагнил 150 мг в сутки.
Добрый день. Да , назначили тромбоАсс 150 , принимаю на ночь . Все соблюдаю. Спасибо , я поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски у вас низкие. НИПТ не нужно сдавать.