Анализ МРТ

Подскажите пожалуйста,насколько все серьезно,и требуется ли срочное лечение ? У меня малышу 3 месяца,кормлю грудью,нужно ли будет свернуть гв при лечение ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие симптомы вас беспокоят? Травм не было? Есть отек костяного мозга,который часто бывает на фоне травмы. Грыж нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, из жалоб резкие боли в копчике ,больно присаживаться и вставать,когда встаю резкая тянущая боль возникает ,лежать на спине не могу ,только на боку ,и в принципе хорошо себя чувствую если стою .
Падений не было и травм .

В таких случаях можно начать с нпвс,которые разрешены на гв. Например, диклофенак 3.0 или кеторол 1.0 внутримышечно 5 дней, либо нурофен 400мг 3р в день 5 дней.
Местно гель с нпвс, например, диклофенак.
Узбегать наклоном и резких движений.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, а если нет возможности колоть уколы ?
Кеторол пить можно,он же проникает в молоко?

Да, можно пить кеторол в таблетках. На гв все перечисленные препараты можно, сцеживаться не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое.
Из за чего вообще могло возникнуть такое состояние?

Могут быть как стадия остеохондроза, если не было именно травмы. Это неинфекционный процесс. Отек сойдёт и боли уйдут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не падали? Травм не было?
По описанию все неплохо на самом деле, главное нет грыж и протрузий.
Чем уже лечились? И что вообще беспокоит вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, из жалоб резкие боли в копчике ,больно присаживаться и вставать,когда встаю резкая тянущая боль возникает ,лежать на спине не могу ,только на боку ,и в принципе хорошо себя чувствую если стою .
Падений не было и травм .

Хорошо, поняла
Обычно назначают на гв
Р-р.кетопрофен 2,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней
Затем переход на таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.
Местно можно наносить меновазин или диклофенак гель 2-3 р/д 7-10 дней.
При уменьшении боли массаж легкий, лфк, из спорта плаванием/йогой заниматься можно.
Все препараты на совместимость с гв можно проверять на сайте елактация.

Принятый ответ

Здравствуйте
На гв Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Нурофен экспресс форте по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней -для купирования боли
Либо
Диклофенак ( диалрапид) по 50 мг два раза в день 5 дней , также применяется на гв, низкий риск проникновения его в молоко.
Местно сухое тепло и мази с нпвс( диклофенак гель)

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно посетить травматолога. Можно купировать боль ибупрофеном 400-800 мг в сутки, местно меновазином растирать можно, нуррфен гель.
Ситуация не критична, но вероятно была травма, может падали или ударялись спиной? Может очень тяжёлое что-то поднимали?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно несколько дней попить НВПС ибупрофен 400 мг ситуационно( при лактации разрешен) , сдать ОАК + СОЭ, СРБ , обязательно посетить травматолога и невролога очно .