Ребенок раскидывает руки и выпучивает глаза

Добрый день! Ребенку сейчас 3 месяца. Родился здоровым, 8/9 по апгар, 53 см и 3780 кг. Была затяжная желтушка до 2-х месяцев, лечились фототерапией. Сейчас наблюдаю странное поведение у ребенка, что когда кладу на ровную поверхность, то он раскидывает руки и выпучивает глаза, будто пугается. Сегодня начал так делать просто лежа.

Отсутствуют

Здравствуйте! По описанию больше данных за рефлекс Моро, который в норме бывает до 5-6 месяцев. Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. По НСГ незначительные изменения

Анастасия, добрый день!
Спасибо за ваш ответ!

https://disk.yandex.ru/i/kWYASiohcUqATg

Нам педиатр назначила настойку магнезии и пустырник. При осмотре сказала, что у него превалирует возбудимость над спокойствием, так как подобное поведение наблюдается и при раздевании ребенка.

По видео патологии нет, это рефлекс Моро. У детей первых месяцев всегда возбуждающая нервная система преобладает над тормозной. Это лечить не нужно, проходит самостоятельно. Магний не показан до года. Пустырник никакими лечебными действиями не обладает

Очень не хочется давать малышу успокоительное в таком возрасте…

Анастасия, спасибо большое!

Принятый ответ

Показаний для лечения нет. С малышом все хорошо

Здравствуйте!
Если есть видео или получиться снять, то можно на яндекс или гугл диск загрузить и сюда ссылку прикрепить
По описанию ничего плохого нет
Вероятно рефлекс моро, который появляется на первых месяцах жизни ребенка

Марина, добрый день!
Спасибо за ответ!
Также такое поведение наблюдается, когда мы раздеваем ребенка

https://disk.yandex.ru/i/kWYASiohcUqATg

Здравствуйте, по видео ничего страшного нет, это рефлекс Моро, который может сохраняться до 6 месяцев.
Медикаментозное лечение не показано.
Такая активность в вашем возрасте это нормально.

Татьяна, добрый день!
Огромное спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?