Консультация терапевта /

Анализы,венозная кровь. — вопрос №2709158

Здравствуйте.Прокоментируйте пожалуйста результаты анализов.
Была замершая беременность 9 недель.Провели вакуум аспирацию.Сразу после осложнение-гематометра.Проводился амплипульс и уколы окситоцина .Матка не опорожнялась,4 узи без кровотока.Спустя месяц кровотечение,увезли в больнтцу-провели гистероскопию,хориальный полип.Окситоцин 9 дней и уколы антибиотика широкого спектра.Матка снова не опорожнялась.Был отек влагалища и половых губ.Перестала ходить в туалет по большому не испытывала позывов вообще ,внутрибрюшное давление,пневматоз кишечника по узи.Мучаюсь до сих пор.На рентгене опущение толстого и тонкого кишечника в малый таз.После уколов окситоцина на протяжении 4 месяцев молоко из груди.Но беспокоит в основном только живот именно расписание и давление в кишечнике,стул твердый и сухой.Маленькими порциями.Повышены соэ и белок,никогда таких показателей не было и перед операцией тоже.Была у генеколога по узи в матке сгустков не видит,между петлями кишечника жидкость.Мазок показал воспаление в шейке матки.У меня опасение сильного воспаления в малом тазу которое перешло на кишечник.Потеряла в весе,очень бледная.Температура после первой опперации так и осталась 37-37.2.Анализы прикрепляю

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит,синусит

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Алина,смотрю файлы,, ответ дополню.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
В копрограмме обнаружены Бластоцисты, которые в норме могут свтсречаться,но учитывая жалобы со стороны кишечника их рекомендовано пролечить:
метронидазол 500 мг 3 раза в день 10 дней
энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 1 месяц
В мазке из шейки матки небольшое воспаление, которое может быть причиной дисбаланса кишечной микрофлоры.
в ОАК немного снижены лейкоциты и нейтрофилы, ничем не болели? ОРВИ, например? Если нет, то рекомендую повторить ОАК,через 7-10 дней, чтобы отследить динамику.
Витамин Д немного ниже нормы, рекомендован прием препаратов витамин Д ,любые удобные для Вас формы по 5000 МЕ в сутки,1 месяц,далее по 2000 МЕ в сутки. Прием желательно утром.
Также ,учитывая анамнез ,необходимо исследовать уровень ферритина на латентный железодефицит.

Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте.Метранидазол принимала 10 дней после сдавала капрограмму.Витамин д на постоянной основе более года 2000 ед.Месяц назад болело горло и насморк(в легкой форме).Больше волнуют показатели воспаления общий белок и соэ,повторюсь,что таких показателей не было никогда(подняла архив с 2013 года),после вот этих операций все произошло.Получается месяц ходила с гематометрой,говорили,что с месячными опорожнится матка,кровотока нет ,а оказалось неполный аборт(это уже на тот момент воспалительный процесс).Еще 2 раза прошли месячные ,так же хочу отметить,что характер минструации для меня странный.Коричневые ,кашеобразные ,обильные без запаха.
Клиент
Ольга Сергеевна, МРТ малого таза не смогли провести из-за сильного сокращения кишечника,ношпу до обследования принимала.
Терапевт, Пульмонолог
После метронидазола не принимали пробиотик?
соэ и общий белок очень неспецифичные показатели,могут повышаться при любом воспалении и очень долго снижаться. А лейкоциты и нейтрофилы ранее были снижены?
Клиент
Ольга Сергеевна, принимала биовистин 1 месяц.Лейкоциты и нейтрофилы давно,после прививки от гриппа 3 года назад показатели снизились и так и остались в этих пределах.
Терапевт, Пульмонолог
А по узи органов брюшной полости описывают вздутые петли кишечника? И когда была операция?
Клиент
Ольга Сергеевна, да.Газ в петлях кишечника на рентгене ,на узи пневматизация кишечника.1 апперация с которой все и началось 17 августа ,далее 17 сентября гистероскопия ,удаление хорального полипа.Проблемы с кишечником уже после 1 операции начались,т.к. были остатки плода,гематометра как осложнение неполного аборта,но никто ,было 4 узи остатков кровотока не видел по узи.Соответственно месяц я ходила уже с воспалением от чего и проблемы с кишечником начались
Клиент
Ольга Сергеевна, и мучаюсь до сих пор.Сейчас еще и выделения белыми комочками и что-то похожее извините (желтоваты сопли густые),на осмотре сказали дисбактериоз,но о выделениях ничего.Такое ощущение,что у меня воспаление сильное по женски.Обезвожевание сильное,потеря веса и бледность кожных покровов так как нарушена моторика и каловые массы застаиваются в кишечнике и отравляют организм.Все выписанные препараты не решают проблемы.В легкой степени снимают симптоматику.Мезим,эспумизан,уроссан.Альфанормик,ципрофлоксацин,метронидазол за это время я принимала.Лечение у каждого доктора свое.Прописывали Ессентуки ,но становилось хуже.Очень беспокоит внутрибрюшное давление.Его снимает на пару часов прием антибиотика.Пневматоз и внутрибрюшное давление это опасно ,знаю точно.Живот стал очень странным ,когда лежу на боку он сваливается в одну сторону,как будто мышцы не держат.Никогда не было таких проблем с животом и стулом,даже после родов ,а ребенок был достаточно крупным 3.710 живот быстро пришел в норму
Терапевт, Пульмонолог
не сдавали кишечный кальпротектин? и колоноскопию не проходили? посмотреть что со стенкой кишечника и есть ли воспаление
Клиент
Ольга Сергеевна, колоноскопию не назначали,была у генеколога сегодня,которая назначала все эти анализы.Вот ,что она пишет:По копрограмме:СИБР,с-м бродильной диспепсии,признаки паразитарной инвазии,признаки сниженной кислотности желудка,недостаточность внешнесекретной функции поджелудочной железы,нарушение всасывания жиров.По биохимии: с-м системного воспалительного процесса,нарушение процессов метелиования,латентный дефицит железа,признаки хр.гипоксии,окислительный стресс,нарушение обмена липидов.Скажите что-нибудь из этого может вызывать повышение СОЭ и Общего белка в моем случае?
Терапевт, Пульмонолог
Латентный дефицит железа может повышать СОЭ,так как и сибр.общий белок также по этим причинам повышен,из физиологических причин его повышения -не достаточное употребление воды.
Клиент
Ольга Сергеевна, благодарю вас.
Терапевт, Пульмонолог
Здоровья Вам?
Врач УЗД, Терапевт
Алина, здравствуйте.
В анализе кала обнаружены простейшие, я бы рекомендовала вам консультацию гастроэнтеролога/инфекциониста для дальнейшего подбора терапии.
Так же имеется недостаточность витамина Д, рекомендуют в таких случаях прием Вигантола/Аквадетрима по 12-16 капель на протяжении 4 недель с последующим переходом на половину дозы, 6-8 капель, оценить уровень витамина Д обычно рекомендуется через три месяца.
В анализе крови довольно высокие цифры СОЭ, это неспецифический маркер воспаления.
В мазке так бе признаки воспаления, которое необходимо лечить.