Ребенок нашел осветляющую пудру для бровей и облизал

На секунду отвернулась , собирала бумажки с Пола, ребенок с ящика достала осветляющую пудру, рассыпала и облизала немного с крышки Что делать? Дала полисорб, что будет? Состав пудры прилагаю

Принятый ответ

Если нет слюнотечения, рвоты, беспокойство, проблем с глотанием, то ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Керим Хакимович, но в составе же отравляющие вещества
Может дать что-то ребенку еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Керим Хакимович, в течении какого времени нужно наблюдать ?

От такого мизерного количества пудры маловероятно отравление.
Если есть сомнения, то нужно вызвать скорую помощь для промывания желудка, но я не вижу надобности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Керим Хакимович, а это количество никак на ребенке не отразиться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Керим Хакимович, в течении какого времени симптомы проявятся ?

Нет, если сейчас ребенок активен, ест и пьет нормально, то можете забыть эту ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть в этом случае либо разжижение стула, либо рвота.
Но Вы оказали первую необходимую помощь.
Ничего быть не должно.

Давайте больше жидкости ребёнку.
Косметические средства уберите от ребёнка подальше.

Принятый ответ

Добрый день!
Поскольку вы дали ребенку полисорб, вероятность отравления минимальна! Вы правильно поступили в этой ситуации.
Если нет рвоты, жидкого стула, то отравление не произошло ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
От такого мизерного количества пудры отравления не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанной ситуации вероятность отравления очень минимальна
Достаточно давать больше воды