Консультация гинеколога /

Зуд жжение год не проходит — вопрос №2709566

Год лечусь разными свечами из антибиотиков был только ципрофлоксацин , постоянно то escerica coli то enterococcus faecalis от 10в6 и выше врачи говорят антибиотиками не лечить только восстанавливать флору но от лактожиналя лучше не становиться, па вообще адские , жжение не проходит ни днем ни ночью иногда зуд

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет , но на протяжение года зуд и жжение во вгалщище и иногда в уретре

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется свечи Таржифорт во влагалище на ночь-10 дней, затем гель с макрофагами, он без антибиотиков, эффективен в отношении указанной флоры Фагогин гель 2 р/сутки во влагалище- 2 р/сутки-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,

Клиент
Принимала метронидазол в таблетках и фаногин в течение месяца никого результат, свечи вроде бы тоже с метронидазолом думаете поможет ? Я просто уже почти все перепробовала кроме антибиотиков по чувствительности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Свечи комбинированные, в составе не только метронидазол. В таком случае сдайте фемофлор -16, возможно еще скрытая флора, которая активируется и она не чувствительна к данным антибиотикам и уже пролечиться по результатам
Клиент
Сдавала фемофлор 2 раза в инвитро, прикрепила оба , по последнему врач 2 недели назад назначила лактожиналь месяц стало только хуже через 2 недели
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, лактобактерии вагинально, к сожалению, часто дают обострение процесса. У вас по фемофлору бак. вагиноз. В таких ситуациях бывает эффективно Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-7 дней, Азитромицин 500 мг 1 р/сутки-3 дня это все вместе с партнером, вам Свечи Клиндацин во влагалище дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить )
Клиент
Поняла , а то что у меня в чувствительности этих антиботиков нет не страшно? Или есть шанс что не чувствительно и может не помочь ?
Клиент
Свечи клиндацин по 3 шт ? Из 3 дня ставить и можно ли потом доставить лактожиналь остатки или лучше только вагилак?
Клиент
На этом же форуме читала с такой же проблемой девочки им почему то почти все амоксиклав назначают и флуопизин, помню ставила флуомизин как то он дал на время улучшение, в моем случае бесполезно это
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Флуомизин антисептик он может облегчить состояние, можно попробовать его вместо Клиндацина, к этим антибиотикам не проводили чувствительность, возможно она есть. Лактобактерии не нужно вагинально это провоцирует обострение
Клиент
Поняла спасибо большое, антибиотики все таки которые вы написали лучше ?, по анализу чувствительности не брать ампициллин ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, ампициллин эффективен в отношении кишечной палочки, но к нему могут быть устойчивы гарднереллы, которые выявлялись в фемофлоре
Клиент
Добрый день подскажите пожалуйста как купить без рецепта в одной аптеке не продали антибиотики ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поспрашивайте, часто не возникает с этим проблем. Но все зависит от сети аптек, видимо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению местное лечение приводит к хронизации процесса. Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16, так как возможно микс инфекция и Флора поддерживает друг друга, и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива .
Принятый ответ
Клиент
Добрый день сдавала фемофлор 2 раза , врачи по результатам назначали свечи по типу тержинан и потом лактожиналь , результата ноль(
Клиент
Прикрепила оба фемофлора
Акушер, Гинеколог
Конечно будет ноль , есть и условно патогенная Флора и анаэробная , лечиться нужно а/б вместе с партнером.
Клиент
Партнер, тоже лечился месяца 2 назад , но последние пол года па с контрацепцией барьерной, и все равно у меня все еще симптомы на своих местах(
Клиент
Не совсем понимаю как мне лечиться, если вот эта патогенная и анаэробная все таки нужны антибиотики ? Или как то только восстановлением заниматься и терпеть пока до конца симптомы не уйдут ? Беспокоит что о лактожиналя становится хуже
Акушер, Гинеколог
Нужно лечиться а/ б, партнеру тоже , так как инфекция может передаваться и через смазку. Когда последний раз сдавали фемофлор 16?
Клиент
В августе, не совсем понимаю что такое Аб?
Акушер, Гинеколог
Антибиотики . Сдайте сейчас свежий фемофлор и бак посев и по результатам уже проводить лечение. Как будут готовы анализы, присылайте, напишу лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно, затем Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 5 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.