Состоятельный ли рубец на матке
Сейчас готовлюсь к криопереносу, репродуктологу не понравился рубец на матке. Скажатите пожалуйста по результатам МРТ только пластика рубца?
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос в ветку к гинекологам
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите на этапе подготовки к эко проводилась гистероскопия?
Нет, ничего не делали пока
По результатам МРТ каких-то критических отклонений от норм по рубцу у вас нет. В некоторых случаях может быть назначена гистероскопия где врач уже осматривает полость матки и оценивает рубец. Репродуктолог вам прям написал отказ от переноса или назначил дообследование?
Спасибо большое за ответ. Доктор назначила консультацию у хирурга-гинеколога допускать меня к переносу или нет
Думаю что по результатам данного МРТ врач вас должен допустить к переносу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Состояние рубца позволяет осуществить перенос.
После метропластики далеко не всегда формируется полноценный рубец. Но ваши репродуктивные планы манипуляция сильно отложит.
Можете планировать спокойно
Спасибо большое! За ответ, надеюсь хирург даст добро на перенос?
Скорейшего исполнения репродуктивных планов
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам МРТ никакая пластика не требуется, противопоказаний для криопереноса нет, толщина рубца позволяет. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, рубец нормальный у вас,состоятельный, противопоказании к криопереносу нет