Прием дюфастона
Добрый день , у меня такой вопрос, после инсеминации репродуктолог назначил дюфастон длительно , в случае начала менструации отменить , но придет ли менструация на фоне приема дюфастона ? Насколько я слышала менструация начинается только после отмены дюфастона. Обычный цикл 26,27 дней , сегодня 29 день , живот тянет , но пока не начинается .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Да, менструация может начаться несмотря на прием Дюфастона. Но если была инсеминация, Вам просто нужно сдать кровь на ХГЧ через две недели от процедуры, и в случае отрицательного результата отменить препарат. Если по ХГЧ подтвердится беременность, продолжать
Лидия Владимировна, понятно , спасибо .
Рада помочь, Анна!
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность наступила, то менструация не придет и Дюфастон нужно принимать дальше. Если беременности нет , то месячные придут, при задержке сдайте кровь на ХГЧ и сделайте контроль УЗИ.
Елена Владимировна, понятно , спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, да все верно, менструации могут начаться если беременность не состоится на фоне приема дюфастона.
В данной ситуации рекомендуется контроль ХГЧ в динамике. Удачи вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация может начаться и на приеме дюфастона . Сдайте ХГЧ, чтобы точно понять вы беременны или нет