Колено шишка
Случайно обратила внимание что на правой коленке есть выступ , на левой нет , фото прикладываю Нажимаю совсем не больно , никак не беспокоит , просто случайно увидела Твёрдое как кость Несколько месяцев назад делала узи коленного сустава на обоих ногах , в тазу был защемлен нерв болели ноги Там никаких отклонений не было Беременность 36 недель сейчас Вдруг какой то нарост , или бывает что не семитрично так ? И я просто не обращала внимание Когда стою трогаю все ровно вроде , именно когда вот сижу
Принятый ответ
Здравствуйте. На снимке Вы указываете на медиальный мыщелок кости. В положении сидя он больше контурирует. Не переживайте. Человек не симметричное существо :)
Не нужно делать снимок ?
Щас столько всего вокруг
Увидела шишку пришла рак
Страшно от этого всего
Но это прям жёсткая как кость
Вторую ногу приложила его там нет , такое место быть да ?
Если "нет в сердце покоя", выполнить УЗИ данной зоны на обоих коленных суставах. Вам покажут на картинках, что все хорошо- рака нет, кости правильные... И малышу будет спокойнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото признаков ортопедической патологии не определяется.
Если не болит, то в обследовании не нуждается.
Но есть онкофобия, то сделать рентгенографию не запрещается.
Так же можете обычную кровь сдать и онкомаркеры.
Это больше психотерапия, чем реальная необходимость.
Да, я ипохондрик
Много лет с этим живу
Просто вот на второй ноге нет , тоже фото приложила , поэтому и запониковала
Ну, если много лет живёте, то сегодня паниковать - самое время.
Спасибо за поддержку ))
Константин , ну ничего серьезного ? Не переживаю я ?
Могут быть разными эти косточки ?
Да, могут быть разные. Переживаете - сделайте рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременны то рентген пока не делаете. После родоращрешения пройдите рентген и УЗИ коленного сустава.
Похоже на отклонение ?
Я вижу шишку, если вы говорите что твердая как кость то нужно обследовать
А что это может быть ?
Может быть какая нибудь опухоль ?
Нужно смотреть очно, опухоли там нет, но какой нибудь синовит или бурсит вполне реален, это не страшно, бояться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Серьезной ортопедической патологии по фото нет.
может быть незначительный синовит или тендинит на фоне перегрузки (из-за беременности)
В таких случаях при наличии дискомфорта можно сделать УЗИ.
Всего самого наилучшего!