Кашель с хрипами до боли в груди
Здравствуйте! Неделю назад поднялась температура 38-39 держалась 3 дня. Горло не болело, нос не заложен. Врач прописал парацетамол и виферон. Через несколько дней температура прошла, появился кашель с сильными хрипами, во время приступа невозможно остановиться, до тошноты. Начала принимать азитромицин (2 дня) не дождавшись врача. Далее врач отменил азитромицин и назначил амоксиклав 7 дней + ацц. На данный момент выпила разово амоксиклав вместо 3го приема азитромицина. Подскажите, какие анализы крови нужно сдать? Можно ли допить азитромицин, если уже приняла амоксиклав? Очень болит в груди и стало хуже. Может это ли быть микопламенная пневмония. Снимок еще не делала.
Добрый день. Обязательно нужно сделать КТ ОГК и сдать ОАК, кровь на СРБ, кровь на IG G и М к микоплазме. Если кашель с мокротой, и мокрота отходит тяжело, то можно сейчас отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт) курсом, промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель на слизистые. Если начали принимать антибиотики - их нужно все же закончить хотя бы минимальным курсом 7 дней. Температуры уже нет или еще есть?