Мужской мазок
Добрый день! Подскажите мазок на флору со след. Результатами и что нужно делать? Эпителий плоский - ед. в ред. Эпителий уретральный - обнаруж Грамм + кокки - ед. в ред Морфотипы строгих анажробов - ед. в ред Сдавал на зппп все отрицательные Нужно что нибудь предпринимать?
В обычном мазке можно увидеть гонококки (грамм - диплококки), трихомонады, дрожжевые грибы и лейкоциты как показатель воспаления. Не вижу у вас описания количества лейкоцитов. А так все нормально.
Теперь вижу, подгрузились. Да, всё нормально.
Алексей Павлович,
Прикрепил анализ
Принятый ответ
Все в пределах нормы. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ - мазок - без признаков воспаления. Если и ИППП не обнаружено и нет жалоб, то лечение не требуется.
То, что обнаружено - нормальная микрофлора, не переживайте.