Результаты анализов
Добрый вечер. Нам 6 месяцев. Температурили 5 дней, грешили на зубы. Из симптомов: температура до 38, соплей полный нос, горло чуть красное. Из лечения: нурофен при высокой температуре, линаква перед туалетом носа, називин 5 дней, мирамистин 5 дней за щёчку. Сегодня сдали анализы, и вот результаты. Подскажите пожалуйста, что значат эти отклонения?!
Здравствуйте. По анализу крови у ребенка , вероятнее всего, течение вирусной инфекции - лейкоцитоз, моноцитоз, лимфоцитоз.
На сегодняшний день какие жалобы?
Залина Анатольевна, добрый вечер. Кроме соплей ничего. Думали может вирус какой. И я тоже на всякий случай с малышом сдала все анализы. У меня идеальные.
Принятый ответ
Также есть повышение печеночных ферментов, снижение мочевины, но нормы указаны для взрослых и на фоне болезни, поэтому данные показатели не информативны.
Рекомендую их пересдать на фоне полного здоровья, через 2-4 недели после выздоровления.
Сейчас у ребенка течение вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, туалет носа, промывание продолжайте.
Также рекомендую ещё осмотр лор врача или педиатра для исключения отита.
Благодарю. Обратимся к доктору в ближайшее время.
Здравствуйте.
По анализу крови отклонения в сторону вирусной инфекции. Повышение печеночных показателей также могут быть на фоне болезни.
Сейчас температура продолжает повышаться?
Добрый вечер. Нет, температура последний раз была в воскресенье утром.