Консультация пульмонолога /

Анализы на короновирус — вопрос №271068

Добрый вечер, 16.06.20 сдан мазок на короновирус-результат положительный, 17.06.20 сдана кровь на антитела-резальтат по обоим отрицательный, в тот же день сделано кт пневмонии нет. На данный момент перелом тела плечевой кости с смещением, бывает температура максимум 37,2. Более ни каких отклонений нет. Предстоит плановая операция по установке пластины на кость, но для этого нужны отрицательные анализы на короновирус. Когда можно 0начинать сдавать и вообще я считаю б больной?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, антитела м появляются на 10-12 день, а только через 2 недели Дж и начинают м угасать.
Вам нужно сдавать кровь на антитела примерно через 18-20 дней.
А пцр через десять дней от положительного результата.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Начали противовирусные?

Клиент
Екатерина, спасибо, нет а какие нужно?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Арбидол (умифеновир) или ингавирин или свечи виферон--7 дней
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Параллельно гриппферон в нос + одно из противовирусных.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! По результатам анализов, вы заражены коронавирусом. Однако, антитела еще не успели вырабатываться. Вирус этот переносится в лёгкой и бессимптомной форме, без пневмонии. Но при этом вы заражены для окружающих. На операцию вас возьмут только после отрицательных мазок методом ПЦР. Повторить их нужно будет через 10 дней, тогда же повторить крот на антитела.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, но как же операция, я уже неделю хожу с переломом, а если ещё две, что это будет?
Невролог, Терапевт
Тут уже решайте с лечащим врачом. Но нынче поганое операцию коронавирусным больным не проводят.
Невролог, Терапевт
*плановые операции
Терапевт
Здравствуйте, Ольга! То, что мазок пришёл положительный говорит о наличии коронавирусной инфекции, так как антитела IgM появляются примерно с 5-го дня от начала заболевания говорит о том, что заболели вы недавно. Повторный мазок сдавать 8-10 день, не раньше. Начните приём гриппферон интраназальная форма по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в сутки в тч 5 дней, аскорбиновая кислота 1,0 гр/сутки, обильное питьё, клюквенный/брусничный морс. Температуру ниже 38,5 не сбивайте. При появлении кашля, тяжести в груди, болей, одышки надо вызывать врача на дом для измерения сатурации, асуксультации легких. Сейчас вам необходимо самоизолироваться. Кровь наиантитела сдавать не раньше чем через 2 недели. Всего вам доброго!
Принятый ответ
Пульмонолог
Ольга ,добрый вечер! Начните сейчас приём противовирусных препаратов , коллеги перечислили и через 5 дней 22 июня повторите мазок на Короновирус методом ПЦР. При положительном результате, узнайте ,пожалуйста ,если в Вашем городе стационары хирургического профиля ,перепрофилированы для лечения пациентов с Ковидом. Ольга ,порок сердца компенсированный? С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, порок это не закрытое овальное окно
Пульмонолог
Ольга , добрый вечер! А ,когда делали последний раз УЗИ сердца,размеры отверстия? Вам ,просто перед операцией по правилам необхолим ещё осмотр Кардиолога с рекомендациями по поводу наркоза и допуском к плановой операции. А в связи с Ковидом ,этот,сделать проблематично. Но,если есть данные предыдущих осмотров Кардиолога ,возьмите ,их , пожалуйста ,с собой и перед операцией покажите из лечащему врачу и врачу - анестезиологу. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, спасибо очень помогли
Пульмонолог
Ольга, Вам ,спасибо за обращение! Скорейшего выздоровления! С уважением, Ольга.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Рекомендую ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат - быстро повышает уровень иммунитета в организме
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.