Узлы щитовидной железы

Здравствуйте! Во время обследования обнаружили узлы большего размера, чем должно быть. Жали направление к онкологу, смогу попасть только 18 декабря. Чем опасно, что это может быть? Как лечить? Допускается ли, что это онкология?

24 года

Здравствуйте. Без дальнейших обследований, сдачи общего, биохимического, гормонов щитовидной железы(в ваших результатах только один показатель), никаких препаратов принимать не нужно. Возможно, что будет необходима биопсия для уточнения диагноза и обязательно пальпация самой щитовидной железы.
Дождитесь очной консультации

Принятый ответ

Здравствуйте
Узловые образования щитовидной железы TI-RADS3 размерами от 10 мм требуют морфологической верификации- ТАБ
Но вероятность их злокачественности достаточно мала

Принятый ответ

Здравствуйте
При оценке по категории Ti-rads 3 и размерах менее 15 мм, согласно рекомендациям проводится динамическое наблюдение.
По описанию узи нельзя говорить о злокачественном процессе, скорее всего -это доброкачественные узлы, но я бы рекомендовала пройти узи на базе онкодиспансера, если картина останется прежней, показаний для биопсии сейчас нет, показан контроль через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Узловые образования щитовидной железы размерами начиная с 10 мм требуют морфологической верификации, т.е проведения биопсии. Далее при хорошем результате продолжается динамический контроль по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования образование размером 10мм и оценкой по шкале TIRADS3 с целью морфологической верификации рекомендуется выполнить пункцию. Далее по результатам пунуции определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае вам надо сначала попасть на приём к эндокринологу, он по показаниям назначит тонкоигольную аспирационную биопсию узлов. Посмотрит ТТГ, кальцитонин.

Здравствуйте!

Учитывая приложенные данные и характеристику по категории Ti-rads3 рекомендуется динамическое наблюдение (узи-контроль через 3 месяца), а также консультация эндокринолога. Вероятность злокачественности очень маленькая.