Воспаление слюнной железы
Добрый день! У меня аномалия выхода слюнных желёз. Они находятся на ушной раковине. Периодически появляется зуд. После выдавливания небольшого количества белого, пахнущего содержимого, зуд прекращается. Но бывает, что отверстие воспаляется незначительно, в этих случаях я смазывала отверстие д- пантенолом. Вскоре зуд прекращался. Но неделю назад началось сильное воспаление, мазь не помогла. На сегодняшний день я прикладывала компресс с линиментом по вишневскому, левомеколь, делала компрес с гипертоническим раствором. К сожалению, лучше не стало. Какие в этом случае ставят антибиотики? У меня диабет. Я инсулинозависимая. Может по этой причине моё лечение не помогает. В больницу пойти не могу, т.к. болят суставы, а я живу на пятом этаже. У меня было подобное воспаление, но с температурой, лет 30 назад. Тогда я лечилась в 23 больнице. Даже хотели делать операцию. Но потом отказались, т.к., при плохом развитии событий, может перекосить лицо. С нетерпением буду ждать ваших рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото ушной раковины?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите фото пожалуйста.
Конечно, при диабете различные гнойные процессы сложнее поддаются лечению
Цефтриаксон можно проколоть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила Федоровна. Прикрепите, пожалуйста, фотографию уха, таким образом можно будет назначить более правильное лечение. Как давно вы принимали какие-либо антибактериальные препараты в виде таблеток или уколов? Есть ли у вас аллергия на препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, антибактериальных препаратов достаточно много, чтобы подобрать правильный нужно знать был ли прием антибиотиков в ближайшие 2 месяца, если да то какие, нет ои аллергии на антибиотики? Для коррекции местного лечения прикрепите фото.