Продолжительные месячные

Дочке 11 лет, почти 12. Около года-1.5 идут месячные, вначале были не регулярные по 2-3 могло не быть, последние месяцев 6 достаточно регулярно и даже по несколько раз в месяц, не обильные. Последние и предпоследние были в меру обильные первые 3-4 дня, дальше мазня. Так вот последние с 25 ноября до сих пор не прошли, коричневая мазня на протяжении 10 дней уже,1 прокладки хватает на день. Как это остановить и нормализовать?

11 лет

Здравствуйте. В этом возрасте цикл ещё только устанавливается и поэтому менструации могут быть нерегулярные, сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 250 мг три раза в день 5 дней и обязательно Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте это абсолютно нормально у девочки сейчас устанавливается цикл, на это нужно время. Поэтому такие нарушения цикла возможны. Во время менструации при обильных выделениях принимайте транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней. Можно сейчас присоединить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в ден

Принятый ответ

Здравствуйте, первые 2-2,5 года менструальный цикл только устанавливается,поэтому вполне могут быть различные сбои и нерегулярность.
Для контроля все же стоит сделать узи органов малого таза.
А,для остановки выделений можно принимать транексам 250 мг -3 раза в день (до пяти дней), а затем при необходимости перейти на дицинон (этамзилат) по 1таблетке три раза в день, до прекращения выделений.

Здравствуйте
Транексам по 500 мг 3 раза в день
Обязательно выполните узи органов малого таза
Для оценки состояния эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте в течении 2-2.5 лет может длиться установка цикла, скорее всего он ещё до конца не установился. Если мазня до сих пор есть советую сделать УЗИ омт для оценки толщины эндометрия так будет понятнее будет ещё кровить или нет, либо можно начать принимать Транексам 250мг 3р в день, но не более 5 дней, или Дицинон 250мг 3р в день

Здравствуйте.
В первые 1,5-2 года с момента менархе (первая менструация) идет процесс становления цикла. И в норме могут быть нерегулярные и длительные менструации. Это так же может быть связано с тем, что большинство циклов в самом начале ановуляторные.
Для профилактики рекомендую пройти УЗИ малого таза.
Так же рекомендую прием витаминно-минеральных комплексов по возрасту + витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В период полового созревания у девочек часто наблюдаются нерегулярные циклы. Это нормально, так как гормональная система только начинает стабилизироваться.
Обычно в такой ситуации рекомендуют УЗИ малого таза независимо от дня менструального цикла.
Для прекращения кровотечения обычно рекомендуют транексамовую кислоту 250 мг 3 раза в день, не более 5 дней.