Прокоментировать результат Холтера

Проконсультируйте по результату холтеровского мониторирования. Консультация кардиолога назначена через месяц

не имею
56 лет

Доброго дня. Приложите пожалуйста результат холтера к вопросу Вашему

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследования пожалуйста

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Частая желудочковая экстрасистолия.
Желательно для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Для исключения причин частой экстрасистолии могу порекомендовать исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Какое лечение получаете, какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Ознакомился с обследованием. По Холтеру есть НЖЭС и ЖЭС, других изменений нет ( не описана ишемия, нет блокад, нет пауз 3 сек значимых , нет пробежек ЖТ и др).. Обращает на себя внимание количество ЖЭС... Нужно пройти конс. очного аритмолога( при невозможности = пройти конс. очного кардиолога ).. На консультации обсудить вопрос приема БИСОПРОЛОЛ 2.5 мг -- первые 4 дня лечения.. при хорошей переносимости и стабильном АД можно перейти на 2.5 мг х 2 раза в сут в дальнейшем лечении... ** Как вариант ЛЕЧЕНИЯ = бисопролол 2.5 мг + БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут принимать ... На фоне лечения бета-блокатором конечно стоит пройти новый холтер ( он покажет = как идет лечение )

+ конечно пройти узи сердца для исключения структурной патологии сердца... не помешает пройти обследование ЩЖ ( узи..ттг..т4св) ТАК КАК ГИПЕРФУНКЦИЯ ЩЖ МОЖЕТ ПРОВОЦИРОВАТЬ ЭКСТРАСИСТОЛЫ ..и проверить обмен железа ( хотя бы ферритин и железо сыворотки..а вообще неплохо бы еще ожсс и также трансферрин ).Неплохо также проверить уровень электролитов крови *( калий, магний, кальций, хлор. натрий, ) + кровь на витамин Д и на вит в 12

+ сдать оАК и развернутый биохимический анализ крови ... + также не помешает сцинтиграфия сердца ИЛИ стресс-эхо-кг ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИШЕМИИ МИОКАРДА ПОЛНОСТЬЮ ( так как холтер а недостаточно для исключения ишемии..а врачу нужно знать есть или нет ишемия миокарда у пациента с частой экстрасистолией). * ТАКЖЕ НЕ ПОВРЕДИТ МРТ СЕРДЦА ( в том числе исключить фиброз возможный..)