Что делать , если показатель инсулина в крови 8?
Добрый день , посещала консультацию эндокринолога, у себя в городе , а сейчас нахожусь в другом городе , не могу попасть , такой вопрос , у меня инсулин в крови 8, подскажите это норма для возврата 23 года , слышала , что это не очень хороший показатель .
Здравствуйте. А вас беспокоит лишний вес что вам этот анализ назначили? Это абсолютно нормальный показатель. Верхний уровень - 20+ в зависимости от лаборатории.
Здравствуйте. Это нормальный показатель. Уровень инсулина достаточно непостоянен, зависит от многих факторов (питание, физические нагрузки, стресс). Обычно оценивается в комплексе с глюкозой крови, гликированным гемоглобином, индексом HOMA.