Высокая температура, кашель не помогает лечение

У ребенка 11 лет поднялась температура 06.12 высокая, ничем не сбивалось, сопли, кашель ... 07. 12 утром начали давать зиннат 250*2р температуры сохраняла 4дня,на фоне антибиотика на третий день была уже 37.4 весь день, на след. 36.6. На третий день сдавали кровь, результаты прикладываю.На шестой день болезни утром опять 38.2.... Пьём сегодня антибиотик пятый день. Сопли не лучше, сильная заложенности иногда текут, кашель, на горле(на душе) сегодня вскочил прящь белый. Пришёл врач с района говорит, менять антибиотик на супракс 400, давать 1/2таб *1 раз. Стоит ли менять и на какой. Ребёнок аллергик.

Аллергик
11 лет

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Зиннат это цефалоспорин 2 поколения, Супракс -цефалоспорин 3 поколения - не вижу смысла менять один на другой - по спектру активности.

СРБ повышен незначительно, нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены. Обычно на очном приёме в таких случаях рекомендую Сумамед 250 мг на 3 дня. Гемоглобин и эритроциты повышены от недостаточного питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, на суммамед были грибы.Можно ли давать клацид или другой антибиотик и какая дозировка?

можно Азитромицин по 250мг в день, курс от 3 до 6 дней. На любой антибиотик могут быть грибы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, неподскажите клацид не подойдёт?

Подойдет. Кандида активно растёт и размножается на сахаре и других простых углеводах. Рeкoмeндую исключить из рациона добавочный сахар и простые углеводы как минимум на период лечения