Киста и водянка

Здравствуйте, сегодня по рекомендации детского хириргу была плановое узи, была водняка, сказал сделать в декабре если не пройдет то операция, увидели еще вроде бы как кисту, отсюда вопросы, что делать и может ли из за это го нарушиться сон ребенка, ему 1.5 года, уже 2-3 недели проблемы со сном сильные, думали на клыки верхнии, т.к лезут, но тут оказалась еще и киста , дайте пожалуйста ответ и что нас ждет, а точнее как от это го избавится

Водянка
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Судя по заключению УЗИ отмечается достаточно большая киста семенного канатика. Рекомендуется её удаление в плановом порядке, возраст ребёнка позволяет это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Константинович, может ли из за это го нарушен быть сон ?

Нет, я считаю, что сон не связан с наличием кисты семенного канатика, у детей они являются чаще всего случайной находкой без наличия местной симптоматики, конечно, есть зависимость от размера, достаточно большие кисты могут определяться визуально. В Вашем случае причиной является рост зубов у малыша, это сильный раздражающий фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Константинович, я понял, скажите а операция тяжелая и как быстро делается ? мы уже записались к херургу и сколько после операции лежат в больнице ?

Операция рутинная, у врачей большой опыт. Как правило, пребывание ребёнка в больнице не займёт больше 7 дней, всё будет зависеть от местной картины в послеоперационном периоде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Константинович, а как срочно нужна гаспитализация с данным готовым обследованием ?

Вам даны рекомендации, все дальнейшие действия и сроки зависят только от Вас. Чем раньше Вы это сделаете - тем быстрее забудете об этой проблеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Константинович, ну мы уже записались на 16 число, но думаем все таки в платку завтра записаться

Смотрите, с плановым оперативным лечением не все так просто, как кажется. В первую очередь, Вы должны записаться к своему хирургу по месту жительства, который в свою очередь даст направление на плановое оперативное лечение. Затем Вы записываетесь на операцию, Вам скажут дату госпитализации, к которой должен быть готов определённый перечень обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Константинович, жесть )

Да, поэтому не вижу смысла идти на платный прием к доктору, учитывая, что патология выявлена и план разрешения ситуации есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Константинович, ну платный хирург делает операции в нашей детской больнице, мы уже у него были, и он говорил что он же и сделает на водянку, а тут киста появилась еще

В таком случае никаких вопросов, он, возможно, и даст Вам направление на госпитализацию или запишет.