Темперптура по вечерам 37,0-37,2

Здравствуйте! В последнее время замечаю, что по вечерам поднимается температура до 37,0 - 37,2 (примерно на протяжении двух недель, но возможно и дольше, просто не измеряла). Состояние усталости, изредка легкая головная боль, озноб. Сданы ОАК и биохимия, ОАМ и по Нечипоренко, гормоны щитовидной железы - все в норме. В мазке были лекоциты, успешно пролечены. Я в растерянности, что это может быть? Прикрепляю некоторые анализы

Миома, пиелонефрит (в прошлом)
39 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста,анализы.

Мария Геннадьевна, добрый вечер, прикрепила

Анализы хорошие, в анализе мочи есть отклонения, но не критично
Скажите, пожалуйста, накануне не переносили ОРВИ, стресс?
Температуру измеряли каким термометром?

Мария Геннадьевна, ОРВИ не было, стресс постоянный (нервная работа и отсутствие отпуска). Измеряла и электронным - 5 мин., и ртутным - 10 мин. Прикрепила еще анализ крови

Посмотрела результаты.
Общий анализ в норме.
В биохимии есть изменения: креатинин повышен и ЛДГ.
Возможно накануне была излишняя физическая активность ( занятия в спорт зале, бег)
Флюорографию проходили в этом году?

Мария Геннадьевна, физические занятия три раза в неделю (танцы).
Креатинин разве повышен? Мне сказали, что в диапазоне нормы для этой лаборатории (к сожалению, не могу приложить другой вариант этого анализа).

ЛДГ Он повышается при разрушении клеток, тканей (до 450 волноваться не стоит)
Насчёт креатинина он повышен незначительно, чуть выше верхней границы.

Мария Геннадьевна, повышение ЛДГ опасно, надо что-то еще проверять?

Значения не высокие, просто незначительно повышены. Неспецифический показатель. Волноваться не стоит.
Дообследование не требует.
Температура может повышаться при хроническом стрессе (термоневроз).

Мария Геннадьевна, спасибо за консультацию! К какому врачу обратиться по поводу стресса или это само пройдет?

Этим занимается врач психотерапевт. Забыла у Вас уточнить, после жаропонижающих, температура снижается?

Мария Геннадьевна, незначительно, с 37,1 до 36,8

Принятый ответ

Снижение до нормальных значениях не произошло. Тут сомнительно положительный результат получается.
И ещё бы рекомендовала пройти тест: Шкала стресса Холмса-Рея и с этими данными проконсультироваться с врачом психотерапевтом.

Мария Геннадьевна, нормальная или ниже нормы температура по утрам, днем 36,8-38,8, по вечерам 37,0-37,1

Мария Геннадьевна, спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте!
- гормоны щитовидной железы хорошие.
- в моче соли оксалаты рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки, для вывода солей рекомендуют брусничный лист, бруснивер, запланируйте УЗИ почек исключить камни , так как соли могут откладываться, лейкоциты в моче в норме воспалительные нет.

ОАК и б/ х анализ не прикрепился .

Вита Григорьевна, здравствуйте, анализ крови прикрепила

Не указан референс у каждой лаборатории он может несколько отличаться, но в целом ОАК у Вас хороший нет воспаления , так же СРБ отрицательно.
- выше нормы ЛДГ физической нагрузки незадолго до исследования не было у вас?
- креатинин чуть повышен это указывает на почки.
- у гинеколога были ? Флюрография?

Вита Григорьевна, рентген легких в норме, по гинекологии все в норме - было воспаление, пролечено (ПЦР, цитология - вме отрицательно)
Физические занятия три раза в неделю

Возможно ЛДГ на этом фоне повысился . Из рекомендаций рекомендую пройти узи почек.
Вы не тревожный человек, стресс последнее время?

Вита Григорьевна, УЗИ почек сделано, в несколько опущена правая почка, чуть расширены лоханки, по надпочечникам и мочевому нарушений никаких нет

Вита Григорьевна, стресс постоянный из-за работы

В таких случаях рекомендую провести парацетамоловый тест если температура не снизится это возможно из за стресса.
Ещё вариант пообследоваться у инфекциониста, на инфекции из группы герпеса.

Советую ещё сдать бак посев мочи учитывая наличие хронического пиелонефрита

Вита Григорьевна, парацетамол пила, после парацетамола температура снизилась до 36,8 с 37,2, больше не стала пить его

Вита Григорьевна, бак-посев в процессе анализа

Вита Григорьевна, герпес на губе бывает, обычно после долгого нахождения под кондиционером, примерно раз-два в год

Принятый ответ

Вы прикрепили общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко. Бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам это отдельный анализ.
Герпес проявляется чаще всего когда организм ослаблен

Вита Григорьевна, анализ сдала, просто результатов еще нет
По герпесу поняла, примерно так и бывает, да

Здравствуйте
ОРВИ не болели в течение месяца?

Алена Алексеевна, здравствуйте!
Вроде не болела, и температура ощущается по другому, не так, как при температуре

Какие симптомы при этом ?

Алена Алексеевна, усталость, небольшой озноб и легкая головная боль, которая сама проходит через час-полтора

Можно выполнить мрт головного мозга исключить органическую патологию

Алена Алексеевна, то есть это может быть что-то опасное?

Центр терморегуляции находится в головном мозге
Можно исключить термоневроз, пройти онлайн тест hads

Алена Алексеевна, тест прошла:
субшкала депресии 5
субшкала тревоги 15
И еще вопрос: терморегуляция может быть нарушена из-за опухоли в мозге, или есть еще какие-то нарушения мозга, не такие критичные. Я просто очень испугалась сейчас

Принятый ответ

Чаще гормональные нарушения
Учитывает , что имеет место тревожное расстройство. В таком случае показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Можно начать прием противотревожный препарат-атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день

Алена Алексеевна, поняла Вас, спасибо большое за консультацию