Высыпания на ногах у ребенка

Дочке 2,8 . В течении 2 недель начались высыпания в виде красных бляшек на ногах , подумали что аллергия , начали давать Зодак в каплях и мазать фенистилом , ребенок расчесывает до крови ноги , с каждым днём становится хуже . И появляются новые бляшки . Из рациона исключили сладкое и яйца (яйца исключили давно так как были сданы анализы и на них действительно аллергия , их не даём уже 2 месяца ) сегодня разово был жидкий стул с небольшой слизью желтоватого оттенка. Помогите чем спасаться не знаем , к врачу только в субботу записались

3 года

Принятый ответ

Здравствуй, по фото обострение утопического дерматита с инфицированием.
Ранее вам выставляли такой диагноз?

В такой ситуации рекомендуется:
Т.к есть ранки нужен комбинированный препарат( в ранки всегда попадает инфекция)
Спрей неотанин 2 раза в день 7 дней
Крем пимафукорт 3 раза в день 7 дней. Промежуток 30минут.

Что бы эпизоды не повторялись важен уход.
Рекомендации по уходу:
Увлажняйте кожу эмолентами (урьяж ксемоз и Авен ксероксом например) , купать также нужно с эмолентами, можно взять этих же фирм . Домой хорошо приобрести увлажнитель или хотя бы в отопительный сезон вешать мокрые простыни или полотенца на батарею.
Эмолент не наносить на ранки.

Ольга Олеговна, нет ранее не ставили такой диагноз .увлажнитель дома имеется , поставим в комнату обязательно , спасибо

Фенистил в такой ситуации не поможет.

Один зодак также не справится. Его продолжить и начать местное лечение.
Как вы кушали яйца раньше? Была ли какая-то реакция в течение 2х часов после их еды?

Ольга Олеговна, раньше кушали яйца в виде омлета , потом у ребенка случилась несколько раз аллергическая крапивница , мы не знали на что именно , после 2 случая крапивницы мы сдали кровь на аллергены , и нам дался слабоположительный результат на белок и желток .после этого яйца полностью исключили , в саду тоже предупредили , естественно яйцо мы перестали добавлять везде куда оно идёт .

Ольга Олеговна, первый раз крапивница началась в детском саду после праздника , на утро был омлет , реакция была в течении часов 5 , не сразу .после 2 случая крапивницы была вызвана скорая, нам курировали крапивницу уколом .после исключения яиц в течении месяца аллергии не было

А 2й случай крапивницы также был после яиц?

Перед этим не было простуды?

Аллергическая реакция в течение 2х часов развивается. И обычно проявляется до 2х лет. Возможно это было совпадение.

В анализах мы часто видим бессимптомную сенсибилизацию .