Консультация терапевта /

Температура 38.2. Прием ибупрофена с антибиотиком — вопрос №2714350

Начала пить цефиксим экспресс
Сегодня первый день
+ цетрин
+ Ренгалин, тк начинается кашель
Все выписал врач.
Сейчас температура 38.2, очень плохо
Парацетамол не пью тк плохо переношу, ибупрофен пью, сегодня 1 раз выпила.
Но час назад выпила антибиотик, можно ли совместить ибупрофен с тем что принимаю и цефиксимом в том числе?
Еще горло очень першит, не знаю уже что делать… фурацилином можно полоскать?
Очень плохо, помогите пожалуйста 🙏🏻

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Физиотерапевт, ЛОР
Здравствуйте ,да вы можете принят ибупрофен при необходимости и полоскать горло фурациллином ,через 2 дня должно стать лучше.
Клиент
А сколько раз ибупрофен можно пить 400мг
Температура до конца не сбивалась им, 37.4 была но мне более-менее было
А сейчас невыносимо

Клиент
Скажите пожалуйста, нормально ли что горло визуально обычное, а першит где-то там, дальше
Я начинаю кашлять от этого и у меня аж до рвотных рефлексов доходит от першения?
Физиотерапевт, ЛОР
До 3 раз в день если плохо себя чувствуете
Физиотерапевт, ЛОР
Ларингит ,трахеит возможет
Клиент
Говорили что фарингит острый
Физиотерапевт, ЛОР
Инфекция может вниз спуститься ,и фарингит перейти в трахеит
Клиент
То-есть из-за этого может быть это невозможное першение?
Клиент
Алиса, подскажите пожалуйста, если бы была какая-то аллергическая реакция от антибиотика, она бы уже была? Цетрин как-то защитит меня от подобной ситуации +-?
Физиотерапевт, ЛОР
Все верно ,цетрин снимает отек и воспаление при простуде возможен его прием
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо вам огромное ??
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.
Клиент
Доброй ночи
Терапевт
Для уточнения характера заболевания (вирус или бактерия) коррекции лечения нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С-реактивный белок, он является маркером острой фазы воспаления. Необходимо пить побольше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусом или бактериями . При болях в горле рассасывайте Лоротрицин по 1 табл. 4 раза в день, 7 дней. При болях в горле поможет полоскание ОКИ раствор по 3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Принимайте витамин Д 2000 МЕ (4 капли) во время завтрака с жирной пищей, месяц.
Витамин с 500 мг. 2 раза в день 7 дней
При заложенности носа носовые ходы промывайте аквамарисом, аквалором далее можно использовать називин или отривин по 2 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в Для снятия отека и воспаления со слизистой носа и гортани рекомендуют Цитрин 10 мг.(Зодак) по 1табл. 1 раз день 5 дней. При сухого кашля рекомендуют принимать Синекод сироп по 15 мл 3 раза в день 7 дней, при смешанном кашле с отхождением мокроты рассасывайте ренгалин по 2 табл 3 раза в день 7-10 дней. В качестве жаропонижающего средства при высокой температуре выше 38,5 обычно рекомендуют парацетамол 500 мг, согласно инструкции по 1 таблетки 3-4 раза в день. (не более 4 г в сутки ) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.
Клиент
Я 2 недели почти болею и ничего не помогало.
В итоге принимаю сейчас все что описала, что врач выписала