Температура 38.2. Прием ибупрофена с антибиотиком

Начала пить цефиксим экспресс Сегодня первый день + цетрин + Ренгалин, тк начинается кашель Все выписал врач. Сейчас температура 38.2, очень плохо Парацетамол не пью тк плохо переношу, ибупрофен пью, сегодня 1 раз выпила. Но час назад выпила антибиотик, можно ли совместить ибупрофен с тем что принимаю и цефиксимом в том числе? Еще горло очень першит, не знаю уже что делать… фурацилином можно полоскать? Очень плохо, помогите пожалуйста 🙏🏻

Тонзиллит, гастрит
24 года

Здравствуйте ,да вы можете принят ибупрофен при необходимости и полоскать горло фурациллином ,через 2 дня должно стать лучше.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1733193825bccd7f947248343f6c0bd5756ecaff1d.jpg
Анна
Клиент

А сколько раз ибупрофен можно пить 400мг
Температура до конца не сбивалась им, 37.4 была но мне более-менее было
А сейчас невыносимо

Анна
Клиент

Скажите пожалуйста, нормально ли что горло визуально обычное, а першит где-то там, дальше
Я начинаю кашлять от этого и у меня аж до рвотных рефлексов доходит от першения?

До 3 раз в день если плохо себя чувствуете

Ларингит ,трахеит возможет

Анна
Клиент

Говорили что фарингит острый

Инфекция может вниз спуститься ,и фарингит перейти в трахеит

Анна
Клиент

То-есть из-за этого может быть это невозможное першение?

Анна
Клиент

Алиса, подскажите пожалуйста, если бы была какая-то аллергическая реакция от антибиотика, она бы уже была? Цетрин как-то защитит меня от подобной ситуации +-?

Да

Принятый ответ

Все верно ,цетрин снимает отек и воспаление при простуде возможен его прием

Анна
Клиент

Поняла, спасибо вам огромное ??

Доброго времени суток Анастасия.

Анна
Клиент

Доброй ночи

Для уточнения характера заболевания (вирус или бактерия) коррекции лечения нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С-реактивный белок, он является маркером острой фазы воспаления. Необходимо пить побольше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусом или бактериями . При болях в горле рассасывайте Лоротрицин по 1 табл. 4 раза в день, 7 дней. При болях в горле поможет полоскание ОКИ раствор по 3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Принимайте витамин Д 2000 МЕ (4 капли) во время завтрака с жирной пищей, месяц.
Витамин с 500 мг. 2 раза в день 7 дней
При заложенности носа носовые ходы промывайте аквамарисом, аквалором далее можно использовать називин или отривин по 2 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в Для снятия отека и воспаления со слизистой носа и гортани рекомендуют Цитрин 10 мг.(Зодак) по 1табл. 1 раз день 5 дней. При сухого кашля рекомендуют принимать Синекод сироп по 15 мл 3 раза в день 7 дней, при смешанном кашле с отхождением мокроты рассасывайте ренгалин по 2 табл 3 раза в день 7-10 дней. В качестве жаропонижающего средства при высокой температуре выше 38,5 обычно рекомендуют парацетамол 500 мг, согласно инструкции по 1 таблетки 3-4 раза в день. (не более 4 г в сутки ) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.

Анна
Клиент

Я 2 недели почти болею и ничего не помогало.
В итоге принимаю сейчас все что описала, что врач выписала