Что это за образование и чем его лечить ?

Не так давно на уздечке члена появилось это оброзование сначала оно было минимальным и с одной стороны но теперь понимаю что как буд то растет и становиться больше что с этим делать и как лечить ?( был момент когда я сковыривал ногтем но теперь мне кажется что из за этого оно начал расти еще больше )

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется обратиться к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии образования. Вполне возможно что это склероатрофический лихен.

Принятый ответ

Здравстуте

Необходимо проведение дерматосокпии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото идёт локальное ороговение- или растёт аногенитальная бородавка или реакция на раздражение.
Рекомендую сдать пцр соскоб на ВПЧ 6 и 11 типа, после получения результатов выбрать тактику лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Тут без этого на разобраться
Возможно лихен склероатрофический
Но без дерматоскопии сложно

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!
По фото можно предположить проявления склероатрофического лихена -это незаразное заболевание , причина которого до конца не изучена
Возможно его появление спровоцировало повреждение
-Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу и повести дерматоскопию для уточнения диагноза
Если говорить про симтоматическое лечение при установленном уже диагнозе, то в подобной ситуации обычно назначается крем Дермовейт или Кловейт утром и вечером тонким слоем -14 дней, далее 1 раз в день ещё 14 дней
-в течение дня можно использовать крем с декспантенолом -Пантодерм , Бепантен
-нижнее белье хлопковое , свободное
-для интимной гигиены использовать специальные средства с нейтральным рн
-исключить травматизацию

Илья, добрый день
До этого разрыва/травматизации уздечки не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александр Сергеевич, да на сколько помню что то было

Илья, по фото и описанию так могут проявляться следующие состояния:
- аногенитальная бородавка (кондилом)
- рубчик после травматизации уздечки
- склероатрофический лихен

Я больше склоняюсь к первому. При подтверждении - можно будет удалить образования лазером. Но без очного осмотра, при необходимости дерматоскопии - диагноз точно не поставить - клинические проявления не сильно выражены.

До очного осмотра не советую ничем лечить

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача