Болит живот ,до приема лекарств не болел

Здравствуйте я не однократно обращалась на этот сайт но не о боли в животе а наоборот,у меня был ком в горле и еда останавливалась в животе на долго ,мне было назначено здесь ,итомед ,ребагит ,урсосан,и стим лакс.Т к я ем 2 раза в день то у меня чисто физически не получается их принимать по 3 раза в день ,итомед за 30 мин до еды ,ребагит после через 40 ,урсосан я не принимаю т к мне кажется от него у меня начинается волосопад((ранее уже их принимала 1 мес по 250 мг 1 раз на ночь (4 мес назад )у меня запоры стали ещё больше Незнаю с чем это связано но думаю все таки в этих 2-х препаратов ((но отменять их думаю не стоит ,как начала принимать их то у меня начинает болеть ниже чуть солнечного сплетения ,вот прям сейчас боль ещё больше чем все эти дни ,она колющая и режущая ...фото приложу где .вместо стим лакс я принимаю нутрифайбер это тоже самое .Не совсем придерживаюсь стола какого либо ,позволяю себе кушать фрукты ,на ИПП не хочу даже смотреть и снова примать до них у меня был тонус привратника нормальный ,сейчас приходится это устранять ,как я могу себе помочь ?Да чтоб запоры уходили я примаю вот 2 день льняное масло 1/2 чайной ложки через 2 часа после ужина и вроде все уходит ..Даже при вдохе чувствую не большую боль и при втягивании живота больше ,не говорю о пальпации ((И да живот мой повздут но это не из за газов так нет метеоризма .Этл боль -норма ?Я считаю что ничего не должно болеть раз я примаю лекарства,но и в побочных есть такой симптом ((5 дней я примаю лекарства Проходила ранее после фгдс терапию де нол ,пепсан,нексиум ,урсосан и разные пробиртики ,тримедат .,длительно . Я не курю ,не пью ,что ж это такое ((,2 мес все нормально ,потом снова какая то бяка ..

Здравствуйте, Виктория! Сколько по времени вы принимали Урсосан и в какой дозировке? Обычно при применении УДХК (Урсосан) отмечается жидкий стул, т.к. идет разжижение и выделение желчи. У вас есть перегиб в теле что может затруднять отток, при недостатки желчи может как раз и наблюдаться запор.

Добавьте Мебеверин (Дюспаталин) 200 мг по 1 т. 2 раза в сутки после еды
Мезим форте по 1 т. 3 раза в сутки в тч 3- недель
Постарайтесь соблюдать Диету №1 по Певзнеру в тч 1 месяца минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, я его применяла в феврале месяц ..мебевкрин и итомед можно вместе ?Я думаю это не может болеть поджелудочная?Я сейчас приняла пепсан р но боль есть ещё но не такая сильная как была

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, я после еды через 40 мин принимаю ребагит ,не будет побочки у меня )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, перегиб в жёлчном это кажется либо приобретённый или не правильно сделали узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, т е до этого перегиба не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, я прикрепила раннее ещё обследование и если ещё ранее смотреть мои узи то там этого нет .я Незнаю как такое возможно

Здравствуйте! Попробуйте другую схему:Не принимайте Итомед,а принимайте Дротаверин,а Ребагит принимайте перед едой за 40 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, здравствуйте а но шпу сколько нужно применять 1 мес ?Я знаю что ее длительно не рекомендуется

Вы можете принимать ношпу ситуационно, только при возникновении болей.Постоянно ее применять не надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, поняла

Добрый день! Вы очень внимательны.На урсосан однозначно бывает ухудшение состояния- боли в животе,вздутие и т.д.Это связано не с лекарством, а с состоянием Вашего кишечника... значит там перерост условно- патогенной флоры, и прием урсосана провоцирует это состояние.Следовательно, выпадение волос идет не от урсосана, а от воспаленного и проницаемого кишечника, когда в нем отсутствует всасывание полезных микроэлементов

Вам необходимо времено отменить удхк- урсосан и пройти санирование кишечника- нифуроксазид- 200 мг 4 раза в день 7 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза в день во время еды_1 мес+ ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-2 мес.
После окончания нифуроксазида( только если боль стихла в животе!!!!!!) начинать постепенное наращивание доз урсосана.Если нет напишите сюда или еще раз просанироваться но др.препаратом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте,а итомед ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, а для чего мне нужен этот урсосан ?У меня нет болей в правом ребре,то что желчь в жкт была ,я очень нервничала тогда перед фгдс потому что первый раз делала во сне ,я даже 3 раза сходила в туалет по большому и я думаю что желчь была там из за стресса ,а там фиг знает ..я делала фгдс без наркоза до этого и там нет такого

Пропейте се

Пропейте сейчас , что я Вам написала -лимфофолликулярная гиперплазия в 12 пк требует лечения.Итомед из-за тонуса сниженного привратника показан.Про урсосан- да, из-за желчи, можете провести узи с пробным завтраком, если будет нарушение моторики жвп-однозначно нужен будет, но не спешите вводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нифуроксазид,итомед ,ребагит как это все вместе совмещать )?у меня не будет побочек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, я очень боюсь много лекарств принимать одновременно (

Принятый ответ

ничего нет тут плохого ,лекарства все сочетаемые.Если уж совсем никак, перенесите начало приема ребагита после окончания нифуроксазида

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, ок

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, у меня такие запоры что тут не угадаешь когда он наступит (анализ нужно утром нести и сбор вроде нужно успеть за 3 часа сдать ,Незнаю может со слабительным попробовать но я думаю результат будет не очень

Сдайте как получится Кал можно с вечера собрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, ок

Принятый ответ

Здравствуйте! РекомпендуюРебагит заменить на Де-нол или Улькавис по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней,добавить к лечению Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в дег 14 дней...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо я учту )