Расшифровка протокол МРТ головы

Повышенный МР - сигнал на Т2 ВИ и Т2 Flair,гипоинтнсивного на Т1 ВИ, размерами до 5 мм. МР - картина очагов глиоза в веществе полушарий головного мозга.вариант развития Валлизиева круга. Что это означает?есть Опухоль?

Гипертония, воспаление кишечника, хронический панкреатит, гепатоз печени
61 год

Здравствуйте, прикрепите описание мрт.
Очаг глиоза это не опухоль, это маленький участок в головном мозге, к которому когда то не поступал кислород, чаще это бывает на фоне перенесённой гипоксии во время родов или же на фоне дестабилизации, то есть перепадов давления.
Ничего страшного в этом нет.
Они клиники не дают, не требуют лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Постоянный шум в голове в течении двух лет, месяца два назад появились головные боли

С шумом в ушах обращались к сурдологу?
Давление контролируете?
Холестерин в норме?
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто головные боли в неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю как прикрепить протокол МРТ

Посмотрела, ничего страшного у вас нет по мрт, только возрастные изменения.
Рекомендую проверить липидограмму,, это холестерин и его фракции, УЗИ БЦС., посмотреть глюкозу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диагноз сурдолога: двухсторонняя нейросенсорная тугоухоухость 1 степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давления под контролем, светобоязнь нет, двигаться лучше, чуть повышен плохой холестерин, голова болит через день, глюкоза в норме

Принятый ответ

На этом фоне может быть шум в ушах.
Но необходимо ещё пройти УЗИ сосудов шеи.
По поводу головных болей необходимо разбираться, вероятнее всего это головная боль напряжения.
Необходимо вести дневник головной боли, чтобы понять её характеристики и частоту.
Старайтесь больше отдыхать, делать регулярно зарядку, ЛФК можно ходить на плавание.
Если боли частые, то можно попробовать на ночь Амитриптилин, 1/4 т на ночь 4 дня, затем 1/2 т на ночь длительное время, при неэффективности, повысить дозировку.
Препарат по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В течении 4 лет постоянно повышен СРБ 13-24, остальное с анализами более менее в норме, ещё есть диагноз лимфоцитоз неуточненного генеза

Здравствуйте! По МРТ только возрастные изменения головного мозга (очаги глиоза) и индивидуальная особенность строения сосудов. Симптомов это дать не может. Шум в ушах обусловлен чаще всего нейросенсорной тугоухостью. Лечением занимается оториноларинголог.
+ контроль АД, глюкозы и холестерина в крови. + УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек. Если стеноз более 70%,то проводится хирургическое лечение.