Консультация онколога /

Не лечат, просто лежит на кислороде — вопрос №2715738

Здравствуйте, мужчина поступил в больницу, с жалобами на головокружение и сильную одышку. Пролежал в больнице в течение 10 дней при поступлении сделали рентген и КТ лёгких поставили пневмонию. В течении 10 дней кололи антибиотики и давали кислород в момент нахождения в больнице один раз попал в реанимацию почти задохнулся. На десятый день лечения его выписали домой без анализов и рентгена. На данный момент снова положили в больницу сделали обследования, которое прикреплены. Сегодня хотят сделать ещё один анализ на туберкулёз, не знаю как он называется и выписать домой. Дышать без кислорода он практически не может, врачи говорят что пневмонию ему вылечили. Хотя судя по КТ от 10 декабря у него пневмония так и осталась. Из симптомов сильное головокружение, слабость, ходить он практически не может постоянно задыхается. Периодически просит кислород в течение дня. И харкает кровью. Если его выпишут подскажите пожалуйста куда двигаться дальше. Посмотрите пожалуйста снимки и обследования спасибо большое. Анализы сфотографировать не дают. Бронхоскопию советуют сделать платно. Но платно нет какой то жидкости.

Возраст: 55

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, у вас по мскт двусторонняя пневмония занимающая почти все легкие, он практически должен быть реанимационным больным, ему брали анализ на ковид? Ни в коем случае нельзя в таком состоянии домой! Данных за онкологию сейчас ни каких нет, очень интересный подход у вас в татарстане
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, у него при первом поступлении была стекловидная пневмония, его лечили и выписали, а легче не стало. Сейчас у тех же врачей, вот такое КТ. Они твердят что пневмонию они вылечили. Что на лёгких это затемнения. А что это решить не могут. Скажите пожалуйста, куда обратиться? Может платно? Какой процент поражения у него?

Клиент
Татьяна Михайловна, ковид отрицательный
Онколог, Хирург
Процент поражения большой около 70% и если он задыхается конечно нельзя его выписывать, поговорите с заведующим отделения
Клиент
Татьяна Михайловна, спасибо большое. Есть шанс ему выжить?
Клиент
Татьяна Михайловна, сейчас вроде сказали завтра на скорой повезут в набережные Челны
Онколог, Хирург
Конечно есть, но нужно очень хорошо лечить
Клиент
Татьяна Михайловна, спасибо вам большое
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По приложенным данным нет подозрений на онкопатологию. Как сейчас состояние пациента?