Не лечат, просто лежит на кислороде
Здравствуйте, мужчина поступил в больницу, с жалобами на головокружение и сильную одышку. Пролежал в больнице в течение 10 дней при поступлении сделали рентген и КТ лёгких поставили пневмонию. В течении 10 дней кололи антибиотики и давали кислород в момент нахождения в больнице один раз попал в реанимацию почти задохнулся. На десятый день лечения его выписали домой без анализов и рентгена. На данный момент снова положили в больницу сделали обследования, которое прикреплены. Сегодня хотят сделать ещё один анализ на туберкулёз, не знаю как он называется и выписать домой. Дышать без кислорода он практически не может, врачи говорят что пневмонию ему вылечили. Хотя судя по КТ от 10 декабря у него пневмония так и осталась. Из симптомов сильное головокружение, слабость, ходить он практически не может постоянно задыхается. Периодически просит кислород в течение дня. И харкает кровью. Если его выпишут подскажите пожалуйста куда двигаться дальше. Посмотрите пожалуйста снимки и обследования спасибо большое. Анализы сфотографировать не дают. Бронхоскопию советуют сделать платно. Но платно нет какой то жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по мскт двусторонняя пневмония занимающая почти все легкие, он практически должен быть реанимационным больным, ему брали анализ на ковид? Ни в коем случае нельзя в таком состоянии домой! Данных за онкологию сейчас ни каких нет, очень интересный подход у вас в татарстане
Татьяна Михайловна, у него при первом поступлении была стекловидная пневмония, его лечили и выписали, а легче не стало. Сейчас у тех же врачей, вот такое КТ. Они твердят что пневмонию они вылечили. Что на лёгких это затемнения. А что это решить не могут. Скажите пожалуйста, куда обратиться? Может платно? Какой процент поражения у него?
Татьяна Михайловна, ковид отрицательный
Процент поражения большой около 70% и если он задыхается конечно нельзя его выписывать, поговорите с заведующим отделения
Татьяна Михайловна, спасибо большое. Есть шанс ему выжить?
Татьяна Михайловна, сейчас вроде сказали завтра на скорой повезут в набережные Челны
Конечно есть, но нужно очень хорошо лечить
Татьяна Михайловна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным нет подозрений на онкопатологию. Как сейчас состояние пациента?