Консультация терапевта /

СРБ 30.5 . — вопрос №2715742

02.12 заболело горло, 03.12 была температура 37.5-39.04.12- обратилась к врачу, ковида нет,поставили ОРВИ. Лечение ОКИ, лоротрицин, противовирусное. Пошла на поправку,через неделю поднялась температура ,хрипы.10.12 обратилась к врачу, легкие чистые,сатурация 98.Сдала кровь. Срб 30.5

Возраст: 49

Хронические болезни: Жкб

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А в общем анализе крови какие показатели? СРБ может повышаться и при вирусной, и при бактериальной инфекции. Какая сейчас температура? Кашель сухой или влажный, с мокротой? Пока можно обильное питье, ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день до 7-10 дней, горло полоскать раствором ОКИ, наносить на слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин. пить побольше жидкости, витамин С