Низ живота

Здравствуйте ответе пожалуйста на мой один вопрос. Я хочу убрать низ живота и на боку весь мой 54 а рост 160 см После родов с помощью пояса я немного убрала но сейчас всё равно низ живот торчит Мне делать какие нибудь упражнения или диету У меня сейчас 5 месячный ребёнок и гв. Жду ответа очень

Alimova3026@mail.ru
23 года

Здравствуйте.
Возможно, дела в мышцах тазового дна, и из-за это низ живота "выпадает".
Либо же если локально жировые отложения - массажи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Яковлевна, что мне делать укрепить мишц тазогово дна с помощью упражнения или садится на диету . Дайте мне какие нибудь советы или может быть мотивации не знаю
Каждый день я из за этого хожу без нас

упражнения мышц тазового дна - это в ютубе нужно искать, я не фитнес-инструктор)

садится на диету или нет - сделайте биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс, если будет превышение жировой массы, значит нужно пересматривать еще и питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Яковлевна, у меня рост 160 см и вес 54
Спасибо вам большое за то что отвечаете на меня. Благодарю

рост и вес - нисколько не показатель, что может быть избыток жировой массы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Яковлевна, понятно спасибо
Знаете я уже третий день подряд не емь мучное и делаю упражнения на всё тело по утрам
Как думаете это поможет?

Принятый ответ

на тазовое дно специальные упражнения, закачка пресса может не помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо тогда буду искать те самые упражнения для тазого дна . Надеюсь поможет
Благодарю за информацию