Консультация гинеколога /

Частые пинки — вопрос №2716696

Здравствуйте. 32 недели. 2 раз за неделю ребенок активно двигается что днём, что ночью. На боку ему не нравится все время пинается. Если только полу боком с валиком под ногой. Из за этого сплю плохо.
Лежала в стационаре. сегодня только делала ктг и доплер все в норме. Врач говорит просто активный. Просто раньше он был более спокойный или не обращала внимание.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Активность плода - всегда только хороший признак, признак того, что плод в хорошем состоянии и ничем, типа гипоксии, не угнетён.
С ростом срока физические кондиции плода нарастают и сила шевелений - тоже.
Это должно только радовать )
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ. Просто испугалась что ребенку что то не хватает так как активность не только днём, но и ночью. Но как писала выше вчера вечером делала ктг и сегодня утром ктг и УЗИ с добплером

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте активные шевеления малыша как правило являются признаком благополучия.
Конечно должны быть периоды отдыха у малыша.
Малыш растет ,места ему становится меньше и все движения становятся более ощутимыми.
Просто наблюдайте за своими ощущениями,но если Вас это будет беспокоить,то для контроля можно лишний раз сделать ктг,вреда от него нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья Вам и малышу!?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, в третьем триместре беременности активно ощущаются движение малыша, связано это с ростом матки. Малышу уже становится тесно. С условием что по КТГ и доплеру все хорошо поводов переживать нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по активности ничего страшного нет, это нормально не переживайте