Результаты анализов и УЗИ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов и Узи, у ребенка что-то страшное? Очный осмотр педиатра был сегодня, лимфоузлы по её мнению не увеличены, живот спокойный. Она поставила под сомнения результаты УЗИ и сказала переделать через 1 месяц. Анализы не назначила, мы сдали по своему усмотрению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы прекрасные. Что касается УЗИ - изменения небольшие, характерные для перенесенной вирусной инфекции типа мононуклеоза или аденовируса. Ничего страшного нет, контроль через 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу увеличения моноцитов и лимфоцитов, срб – может указывать на перенесённую вирусную инфекцию
Снижен mch-Хорошо бы проверить уровень ферритина. Исключить латентный дефицит железа
Моча в норме.
По результатам узи –увеличение селезенки, лимфоузлов и реактивные изменения поджелудочной железы- Также перенесенной инфекции. Изменения не критичные , обычно требуется узи контроль через два – три месяца
Страшного и опасного нет ничего
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Анализ мочи в норме.
По узи ничего критичного не описано, данные изменения характерны для перенесенной вирусной инфекции, например.
По анализу крови так же признаки перенесенного вируса, преобладают лимфоциты. Сам анализ без воспалительных изменений.
Не переживайте, все в целом в порядке??