Межреберная невралгия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на фоне пневмонии открылась межреберная невралгия. Когда лежала в больнице мне сделали внутримышечно укол баралгина, на что у меня первый раз в жизни случился анафилактический шок. Сейчас мне прописали ксефокам в таблетках, но мне очень страшно его принимать после предыдущих последствий. Подскажите, стоит мне пить ксефокам или нет?
Добрый день!
Все зависит от выраженности болевого синдрома. Если он небольшой, допустимо не принимать.
Выполняйте лёгкий массаж, лечебную физкультуру на ежедневной основе.
Дома иметь преднизолон, на всякий случай.
С уважением!
Здравствуйте, при возможности, лучше использовать местное лечение - местно мази с Диклофенаком, например, попросите невропатолога выписать направление на курс физ.процедур , например на электрофорез с анальгетиками.
Сдайте анализ крови на лекарственные аллергены. А именно на анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты (IgE)- на метамизол, ибупрофен, диклофенак, там можно оценить на что именно есть аллергия.