Выпадение волос у ребенка

Доброго вечера. У ребенка начали появляться проплешины на голове и в целом затылочная часть так и не зарастает. Подскажите, нормально ли это? Возраст 10 месяцев.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, загрузила фото

Сейчас происходит замена пушковых волос.
По фото вариант нормы.
Для исключения дефицитных состояний обычно рекомендуем сдать общий анализ крови, проверить уровень витамина D

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото волнующего момента
Какой гемоглобин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, фото загрузила, гемоглобин еще не успели сдать. В пол года был хороший, около 130

Вит Д в какой дозировке даете ?
На фото вариант нормы ( транзисторная алопеция , физиологический процесс ) замена родовых волос

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, витамин Д в дозировке 2000. Мы живем в Мурманске, поэтому дозировку на зиму нам увеличили.

Повода для волнения нет, такое часто бывает в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
До года наблюдать
Если не будет улучшения ,то нужно сдать анализы
-ОАК
-Проверить уровень Феритина и ОЖСС в крови, исключить латентный дефицит железе
-Уровень Вит Д
-Поверит гормоны щитовидной железы
ТТГ,Т3,Т4,узи щитовидной железы
-Цинк ,Калий ,Кальций
Уже с результатами на прием к эндокринологу