Температура 5 дней ( Грипп А)

Температурит 5 дней ,по тестам гриппА .Сдавали кровь ,просьба прокоментировать.Врач видит вирусную картину .Температура волнообразная два дня высокая до 39 ,потом спад 37,казалось бы идём на поправку ,и снова вчера к вечеру 39 ,а ночью 39.6 ,сбиваем нурафеном, парацетамолом .В ОАК видно повышение нейтрофилов ....ваши комментарии

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Какие жалобы на сейчас беспокоят? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил Николаевич, 4 года ,кашель влажный , красное горло ,заложенность носа с обильными выделениями и температура

по крови есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил Николаевич, какой АБ в данной ситуации ? Вес 15кг.

Принятый ответ

Флемоксин солютаб

День добрый. Есть увеличение палочкоядерных нейтрофилов, но в целом нейтрофилеза нет и лейкоцитоза нет. Больше данных за вирусные изменения. При гриппе может быть лихорадка до 7-10 дней. Рекомендую при сохранении лихорадки длительное время провести рентген легких, повторить оак и СРБ