Месячные на 15 день цикла , миома .

Здравствуйте, 9 ноября начались месячные шли 5 дней как обычно. Спустя 2 недели то есть 28 числа месячные пришли снова закончились 2 декабря , была на узи все в норме единственное миома 6мм . После окончания сдала мазок на цитологию ( пришел хороший ) но мазня после месячных не прекращалась ни дня . Сегодня 13 декабря месячные пришли опять . Врач прописала транексам 500 по 1 таблетки 3 раза , на 3 дня . Что это может быть если узи хорошее мазок тоже ? Год назад были роды , уже сума схожу от этой непонятной ситуации . Посоветуйте что делать , какие анализы сдать что еще проверить ?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Миома у вас маленькая . требует пока наблюдение.

Кровянистые выделения в течение цикла может быть при эндометриозе.

Контрацепция вам нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ситора Джалоловна, а как быть с месячными которые идут с промежутком 14-10 дней ?
Врач по участку хочет ложить в отделения делать зонт , стоит ли ?
И помогут ли контрацептивы наладить данную проблему ?

Здравствуйте, менструации обычно обильные? Болезненные? До этого момента менструпции ходили четко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, обычно месячные идут в срок без сбоев . В первые 2 дня обильные , на 5 день обычно мажут . Болей никогда не было . Стоит ли пропить дюфастон для нормализации состояния ?

Анастасия, пока продолжайте прием транексама. Рекомендуется в таком случае для начала сдать гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он. Потому что возможно сбой связан с изменением гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, врач по участку хочет ложить в отделения делать зонт . Стоит ли ложится? И сколько по дням принимать транексам ?

Не поняла какой зонт? По 500 мг 3 раза в день можно принимать до полной остановки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, зонд урогенитальный если я правильно поняла .

Поняла, на пайпель биопсию взять материал. А вы грудью не кормите? И как давно цикл начался после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, не кормлю . 23 ноября я родила ,26 января был первый день и по ноябрь этого года не было ни каких сбоев . Стоит делать этот зонд или нет ?

Принятый ответ

Можно сделать пайпель биопсию и так же рекомендую сдать гормоны крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, хорошо спасибо .